Тема: Ремонт Ремонт U2C / uClan / A1
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2017, 07:16   #2027
Fred Krueger
Участник

 
Аватар для Fred Krueger
 
Fred Krueger вне форума
Регистрация: 03.09.2017
Страна: Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 103
По умолчанию Re: Восстановление и ремонт U2C

Всем привет!

Сам устанавливаю чуть-чуть приемники U2C. Долгое время занимаюсь ремонтом техники.

B6 и B6 Metal сейчас вне конкуренции: цены/функционал самые лучшие, поэтому ставлю и те и другие.

До недавнего времени установил 6 штук B6 Metal, никаких проблем со срывом синхронизации на кинескопных ТВ моих клиентов не заметил. До позавчерашнего дня… В общем попалась установка, где изображение подламывалось на ярких моментах. Забрал ТВ и тюнер к себе домой (у майстерню)))

В общем что я нашел: в приемнике, недалеко от HDMI разьема стоят 2 емкости (конденсаторы-электролиты) - рядом с ними есть пустое место (видимо под резистор - нулевку). Короче: я его коротнул (впаял туда проводок) yes_mini
Изображение исправилось: никаких подломов после этого нет!
Насколько я понял: схемотехнически предусмотрено 2 уровня видеовыхода, которые выбираются наличием или отсутствием там перемычки.

Повторюсь: на ВСЕХ предыдущих установленных ТВ не встречалось проблем со срывом синхронизации!
По всей видимости данный ТВ: старый FUNAI (диагональ 51см) - не справляется АР видеоусилителя, «затыкаясь» на ярких моментах.

В общем, вот фотки платы, место где нужно закоротить - обвел красным цветом:
ПЕРВАЯ КАРТИНКА
ВТОРАЯ КАРТИНКА

А uClan спасибо за доступнейший из тюнеров!
  Ответить в расширенном режиме
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 
Время генерации страницы 0.09535 секунды с 12 запросами