Тема: Новости Новости Триколор ТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 22:46   #1640
credo
Зам.Админ

 
Аватар для credo
 
credo вне форума
Регистрация: 18.09.2009
Страна: Ukraine
Сообщений: 3.212
Сказал(а) спасибо: 14.982
Поблагодарили 15.954 раз(а) в 4.088 сообщениях
По умолчанию Re: Новости Триколор ТВ

«Эпоха других детей?»: Триколор первым покажет новый проект от телеканалов Tiji и Gulli Girl

Телеканалы TiJi и Gulli Girl при поддержке Триколора запустили новый проект «Эпоха других детей?». Цикл уникальных программ, созданный специально в помощь родителям детей разных возрастов — от дошкольника до подросткового, — доступен бесплатно на kino.tricolor.tv для всех жителей России.

Читать дальше... 
«Эпоха других детей?» ― проект, созданный для родителей, которые стремятся гармонизировать отношения с детьми. Ведущая проекта ― автор методики развития эмоционального интеллекта детей, доктор психологии и основательница онлайн-платформы SKILLFOLIO Виктория Шиманская. Ее собеседниками в студии стали специалист по семейным и детско-родительским отношениям Александр Колмановский и подростковый психолог Никита Карпов.

Программа «Эпоха других детей?» состоит из двух частей. В первой выпуски посвящены воспитанию детей младшего возраста. Психологи поднимают такие важные темы, как сохранение ресурсного состояния родителей, влияние дружбы между мужем и супругой на социализацию ребенка и неуверенность родителей в себе. Вторая часть проекта раскрывает правила общения с подростками. Телезрители также узнают о выборе будущей профессии нашими детьми, своевременной сепарации, опасностях буллинга и травли. Некоторые советы психологов адресованы не только родителям, но и детям.

«Тема взаимоотношений детей и родителей не теряет своей актуальности, однако на современном телевидении катастрофически мало подобных передач. В нашем совместном с TiJi и Gulli Girl проекте не только озвучены важные вопросы, которые рано или поздно задает себе любой родитель, но и даны ответы высококлассными экспертами», — говорит Вера Трещалова, руководитель медиапроектов Триколора.

«В названии проекта есть вопросительный знак. Почему? Спикеры утверждают, что за последние несколько столетий мало что поменялось в вопросах воспитания детей, добавились только гаджеты. Эксперты открыто и честно беседуют о психологии детей и взрослых и поднимают вопросы, ответы на которые ищет каждый родитель. Любить нельзя воспитывать, хвалить нельзя наказывать — зрители смогут сами разобраться, где поставить запятую после просмотра "Эпоха других детей?"», — говорит Юлия Бриллиантова, директор по маркетингу телеканалов Tiji и Gulli Girl.

Все 18 выпусков программы с 1 октября открыты для просмотра бесплатно пользователям онлайн-сервиса kino.tricolor.tv и мобильного приложения «Триколор Кино и ТВ», которое доступно на пяти устройствах, в том числе и на Smart TV. Телеканалы TiJi и Gulli Girl входят в пакет каналов Триколора «Детский.




Триколор открывает бесплатный доступ к контенту для незрячих детей

В ТАСС в четверг, 14 октября, состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летнему юбилею концепции тифлокомментирования — лаконичного описания предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему (слабовидящему) без специальных словесных пояснений. Представители сфер культуры и искусства, а также телеком-индустрии рассказали о проектах, направленных на развитие тифлокомментирования в России.

Читать дальше... 
В пресс-конференции приняли участие представители ведущих учреждений культуры, искусства, телеком-индустрии, а также институт «РЕАКОМП». На мероприятии в честь десятилетия концепции тифлокомментирования показали лучшие инициативы в этой сфере и презентовали ряд уникальных проектов программы «Особый взгляд» Фонда «Искусство, наука и спорт».

В рамках социального проекта Триколор совместно с телеканалом TiJi и студией Animaccord уже в этом октябре откроет бесплатный доступ к библиотеке контента с аудиодескрипцией на сайте kino.tricolor.tv и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV. Для незрячих детей и их семей будут доступны четыре мультсериала и около 120 серий: «Маша и Медведь», «Пиратка и Капитан», «Эрнест и Селестина». Кроме того, специально для оператора телеканал TiJi эксклюзивно подготовил аудиокомментарии ко второму сезону популярного мультфильма «Октонавты».

«Триколор уделяет особое внимание экологическим, культурным, спортивным и инклюзивным инициативам, чтобы сделать контент максимально доступным для всех клиентов. Мы оказываем поддержку не только развлекательным и образовательным, но и социальным проектам телеканалов и рады участвовать в программе «Особый взгляд», собрав для этого в онлайн-сервисе Триколора контент с аудиодескрипцией проекта «Час равных возможностей» от телеканала TiJi. Весь контент можно посмотреть на любом экране и в любом удобном месте бесплатно и без авторизации», — комментирует директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

«Мы уверены, что в перспективе тифлокомментирование будет охватывать все новые и новые сферы жизни слабовидящих и незрячих граждан и станет такой же привычной услугой, как субтитрирование. Наши проекты сегодня доказывают, что концепция тифлокомментирования — это реальный инструмент формирования доступности объектов культуры и искусства для незрячих и слабовидящих», — говорит директор Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.


  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sankr (15.10.2021), любитель ств (15.10.2021)
 
Время генерации страницы 0.09567 секунды с 12 запросами