Тема: Футбол Евро-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2021, 20:43   #410
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Евро-2020

Шевченко: «Сделаем все для положительного результата»
Завтра Украина сыграет против Швеции в 1/8 финала Евро-2020
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне матча 1/8 финала Евро-2020 против Швеции.
Наставник сине-желтой команды отметил разные игровые стили сборных, а также акцентировал внимание на опасности стандартных положений соперника.
— По кадровым вопросам: Зубков продолжает восстановление, другие игроки здоровы. Сегодня будет предматчевая тренировка, а завтра — очень важная игра. Мы к ней готовы.
— В одном из последних интервью вы говорили, что команда уже достигла результата, и если удастся пройти дальше, это будет бонусом. Не считаете ли вы, что выход из группы с третьего места — это недостаточно для сборной Украины?
— Я считаю, слова, которые я сказал, — это реальность. Команда очень хорошо сыграла в двух первых матчах на Евро, в третьем не удалось то, что мы планировали. Но мы вышли из группы, как и рассчитывали. У нас есть впереди поединок, чтобы реабилитироваться.
— Что вы помните о матче против Швеции на Евро-2012?
— У меня прекрасные воспоминания. Была замечательная игра. Выступать на родном стадионе при поддержке своих зрителей в матче-открытии такого турнира — это необычайные впечатления. А еще и удалось забить два мяча. Но это лишь воспоминания, завтра будет совсем другая игра.
— Как вы считаете, Швеция сейчас сильнее Украины?
— Я не думаю, что будет правильно говорить, какая команда лучше или хуже. Завтрашний поединок покажет, кто лучше подготовился и лучше сыграл. Мы совершенно разные по стилю, у нас разная философия игры.
— Завтра в Глазго на стадионе будет много представителей украинской диаспоры. Что вы можете им передать?
— Очень приятно, что будут болельщики, несмотря на все ограничения. При этом многие фанаты не сможет приехать на матч. У нас большая диаспора в Великобритании. Надеемся, что люди приедут и поддержат нас. Команда сделает все для положительного результата, будет пытаться играть на пределе своих возможностей. Оправдываться и давать какие-то обещания никто не будет. Мы готовимся и хотим провести хороший поединок.
— Что вы думаете о главном тренере соперника Янне Андерссоне?
— Я очень уважаю тренеров, которые имеют свою философию, которая помогает им достигать результата. У шведской команды есть ярко выраженный стиль, она хорошо подготовлена, сильна ​​физически, использует свои лучшие качества. Она заслуживает большого уважения.
— Ваши соперники во время подготовки к матчу сходили в парк аттракционов. Не думали ли вы тоже как-то разрядить атмосферу?
— В сборной Украины отличная атмосфера. У нас не было такой возможности. Мы узнавали, можем сделать что-то подобное. Однако из-за ситуации с COVID-19 нам не давали разрешения выезжать из отеля.
— Какую игру вы ожидаете от сборной Швеции?
— Я не думаю, что команда очень сильно будет менять свой стиль. У них два неплохих нападающих, которые прекрасно двигаются. Швеция может прессинговать, может и отходить, и действовать агрессивно. Мы готовы к любому сценарию.
— Правда ли, что Зубков больше не сможет сыграть на Евро?
— Нет смысла говорить об этом. Он с нами, проходит реабилитацию. Пока он не готов к игре.
— За счет чего вы планируете обыграть соперника?
— Мы должны быть осторожны в первую очередь на стандартах, поскольку Швеция хорошо их использует. Важно выигрывать подборы, будет много силовой борьбы. Также важно хорошо атаковать.

Испания победила Хорватию в овертайме и вышла в 1/4 финала Евро
Испания победила Хорватию в зрелищном матче 1/8 финала чемпионата Европы.
На 20-й минуте хорваты вышли вперед благодаря курьезному автоголу Педри. Полузащитник Фурии Рохи отдал передачу вратарю вратарю Унаи Симону, а тот не сумел принять ее.
До конца первого тайма Пабло Сарабия сравнял счет, а после перерыва еще по мячу в ворота Хорватии забили Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес. На 85-й минуте Мислав Оршич сократил отставание, а в компенсированное время ассистировал Марио Пашаличу, который перевел игру в овертайм.
В дополнительное время забивали только испанцы: Альваро Мората и Микель Оярсабаль отличились после передач Дани Ольмо.
Испания вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем матча Франция — Швейцария, который начнется в 22:00.

Чемпионат Европы. 1/8 финала
Хорватия — Испания — 3:5 ОТ (1:1, 2:2)
Голы: Педри, 20 (автогол), Оршич, 85, Пашалич, 90+2 — Сарабия, 38, Аспиликуэта, 57, Торрес, 77, Мората, 100, Оярсабаль, 103

 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumer tv (30.06.2021), credo (28.06.2021), Kem (29.06.2021), kosmos17 (28.06.2021), tokarev7777 (30.06.2021)
 
Время генерации страницы 0.11435 секунды с 13 запросами