Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 12:57   #24
nick42
Проверенный
 
Аватар для nick42
 
nick42 вне форума
Регистрация: 02.03.2013
Страна: Ukraine
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию Re: U2C Master Plus текущая актуальная версия ПО: 2.2.00 [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от galiley Посмотреть сообщение
Прошивал и с FTP, и с флешки
galiley, попробуйте следующий метод (другими словами - не повторяйте моей ошибки). Рекомендую всем, кто не хочет иметь проблемы с новыми версиями, и также создавать проблемы другим (например: программистам)!
Про прошивку ресивера из его меню (с USB или с FTP) лучше сразу забыть. Они не дают чистой установки ПО, а значит не годятся в сложных случаях. Я вот несколько десятков раз прошивал рес из меню, используя различные комбинации и сбрасывая в заводские настройки всё, что можно было. И доупражнялся до практически неработоспособности аппарата, выставляя претензии программистам. А нужно было всего-то обновить прошивку НА СТАРТЕ, т.е. при подаче питания. Делается это прошивкой через компорт (с моим аппаратом не получилось почему-то), или с флэшки следующим образом.. .
В корневой каталог флэш-диска записывается файл желаемой версии (вот те все 16 777 216 байтов), который нужно переименовать в force_upgrade_rom.bin; в выключенный (из розетки) ресивер вставляется эта флэшка (она должна быть единственной! ); на передней панели ресивера зажимается любая из трёх кнопок, и на ресивер подается питание (вилку в розетку). На дисплее появится комбинация on, затем LOAD. Теперь кнопку можно отпустить. На дисплей будет выводиться число процентов текущего процесса, а на экране телевизора будет отображаться информация о текущем состоянии.
Об этом на форуме писалось не раз в разных местах, но если б я тогда понимал, что прошивка лоадером при старте, и прошивка с использованием сервисов меню - это "две большие разницы", - я бы существенно облегчил себе жизнь. :)
По поводу самой программы (версия 2.2.00) пока писать не стану. Есть несколько несущественных замечаний, но в целом работа ресивера меня сейчас вполне устраивает. Большое спасибо разработчикам ПО!! Дисек сейчас переключается как ему и положено; программы переключаются мгновенно; шаринг работает очень прилично. И так далее (ВЭБ сервисы у меня не в приоритете, поскольку Интертелеком не обеспечивает высокой скорости обмена, ну а то, что я пробовал, работает неплохо).

Последний раз редактировалось nick42; 29.01.2017 в 13:02.
  Ответить в расширенном режиме
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bumer tv (03.02.2017), danil16 (05.03.2017), dinuxas (16.08.2017), galiley (30.01.2017), kosmos17 (29.01.2017), marshal.e (16.04.2017), serg_58 (29.01.2017), vano73 (29.01.2017), Алекс56 (30.01.2017)
 
Время генерации страницы 0.11742 секунды с 13 запросами