Выберите цвет:
Расширенный поиск

Файловый архив Как загрузить файлы Проблемы с регистрацией? Калькулятор мультифида Новичкам читать !!! Справка
Вернуться   westsat.net.ua > РАЗНОЕ > Спорт > Другие виды спорта
Загрузка...
Правила S-Finder Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2021, 23:40   #1
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Олимпийские новости

Белодед завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио

Первая медаль Украины в Японии

Дарья Белодед завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр по дзюдо (весовая категория до 48 кг).

В схватке за бронзу 20-летняя украинка иппоном победила Ширу Ришони из Израиля.

До бронзовой схватки Белодед победила сербку Милицу Николич и португалку Катарину Кошту, но проиграла Фуне Тонаки в полуфинале.

Белодед принесла сборной Украины первую медаль на Олимпиаде в Токио. В последний раз Украина выигрывала медали по дзюдо на Играх-2008 в Пекине.

Белодед: «Сделаю все, чтобы выиграть золото в Париже и осуществить свою мечту»

Дзюдоистка Дарья Белодед подвела итоги своего выступления на Олимпиаде-2020 в Токио. 20-летняя украинка завоевала бронзовую медаль.

«Странно говорить, что я была огорченной после того, как выиграла бронзу. Но это действительно так, потому что я всю жизнь мечтала о золотой медали. Сегодня что-то пошло не так. Моя мечта не осуществилась. Да, у меня есть медаль, я очень счастлива. Она для меня, для моей страны, для тренеров», — сказала Белодед.

«Как я говорила, моя мечта — это золото. Сделаю все, чтобы выиграть медаль в Париже и осуществить свою мечту».

«Мы боролись с Тонаки много раз. Последние два раза я проигрывала. Я не знаю, почему это произошло сегодня. Я действительно была готова, хотела победить. Но это была моя ошибка. Большое уважение Тонаки. Она действительно сильная оппонентка».

  Ответить в расширенном режиме
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (25.07.2021), allexxx65 (25.07.2021), credo (24.07.2021), Mazay (25.07.2021), mixa1962 (26.07.2021), любитель ств (25.07.2021)
Старый 25.07.2021, 22:06   #2
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Рейзлин завоевал бронзовую медаль Олимпиады в фехтовании на шпагах

Украинец Игорь Рейзлин выиграл бронзу в соревнованиях по фехтовании на шпагах на Олимпиаде, выиграв в сражении за третье место итальянца Андреа Сантарелли — 15:12. Он впервые стал индивидуальным призером Олимпиады в свои 36 лет.
В 1/2 финала Рейзлин сражался с французом Роменом Канноном, но уступил 10:15. До этого он справился с Бенджамином Штеффеном из Швейцарии (15:11), затем победил еще одного представителя этой страны Макса Хейзнера (15:12), а в четвертьфинале справился с египтянином Мохамедом Эль-Саедом (15:13).
Это лишь вторая медаль Украины на нынешних Олимпийских играх. Вчера дзюдоистка Дарья Белодед также завоевала бронзовую награду.
Олимпиада-2020. Мужская шпага. Матч за 3-е место
Игорь Рейзлин (Украина) — Андреа Сантарелли (Италия) — 15:12

Рейзлин — о бронзе Олимпиады: «После полуфинала очень сильно расстроился и пришлось себя ломать, чтобы побороться за медаль»
Шпажист Игорь Рейзлин прокомментировал выигрыш бронзовой медали на Олимпийских играх-2020 в Токио. Украинец впервые стал индивидуальным призером Олимпиады в 36 лет.
«После боя радовался, даже впервые за долгое время закричал. Обычно я не кричу, потому что если буду кричать, то сил не останется. Сразу после боя радовался, сейчас — не знаю. Хочется также команде принести медаль», — сказал Рейзлин.
«После полуфинала очень сильно расстроился, так как хотелось попасть в финал. Расстроился и пришлось себя ломать, перестраиваться, чтобы побороться за бронзу. Если бы я вышел на финал сразу после полуфинала в таком состоянии, то точно ничего не выиграл бы».
«Поражение в полуфинале? У нас [фехтовальщиков] есть такое понятие «Человек попал в свой день». У него [Каннона] в этот день горит. О себе — не могу сказать, что я феерил или фантастически фехтовал. На том же чемпионате мира я фехтовал значительно лучше».
«Французы по-другому фехтуют, в основном колют. Как правило, они очень хорошо двигаются, как этот француз. Когда такие люди попадают под поток, с ними очень трудно бороться».
«Соперник в бронзовом финале? Видимо, это третий бой с ним, предыдущие разы я проигрывал. Он очень сильный боец, один из лидеров мирового рейтинга, так же, как и я, призер чемпионата мира. С ним очень трудно фехтовать, как и с любым итальянцем».
«Не могу сказать, чего я ожидал. Когда я начал проигрывать 0:3, то не удивился этому. Я мог выйти вперед с таким счетом, а затем проиграть бой. Здесь же я начал проигрывать, но удалось сравнять. Тренер-отец дает очень ценные советы. Я их стараюсь прислушиваться, когда получается, когда нет. Получилось».
«Можно даже в 20 начать фехтовать и чего-то добиться в нашем виде спорта. Возраст, кроме опыта, никакой роли не играет. Предыдущую Олимпиаду выиграл 20-летний Пак Сен Йон у 40-летнего Имре, у которого опыта как у дурака фантиков. И медали Олимпиады у него были. Но, ведя в счете 14:10, он проиграл пацану. У нас очень непредсказуемый вид спорта».

Отец Рейзлина: «Хочу золотую медаль. Поработаем немного над этим»
Дмитрий Рейзлин, отец и тренер шпажиста Игоря Рейзлина, прокомментировал успешное выступление сына на Олимпийских играх в Токио.
Игорь Рейзлин стал бронзовым призером Олимпиады-2020. Украинец выиграл медаль Олимпиады в 36 лет.
«Эта медаль доказывает то, что моему сыну удалось стать одним из лучших фехтовальщиков мира. Что его личная медаль на чемпионате мира — не случайная, что его третье место в мировом рейтинге — неслучайно. Это очень много значит. Кроме того, Олимпиада — особые соревнования. Чемпионат мира можно исправить. Да и мне приятно, что флаг Украины будет подниматься. К сожалению, немного недоработали — попробуем, чтобы в следующий раз не только флаг, но и гимн звучал», — сказал Дмитрий.
«Игорь точно остается, независимо от сегодняшнего выступления. Очень хочу, чтобы остался Богдан Никишин. Тогда у нас будет много шансов. Ждем командные соревнования, которые будут 30 июля, очень рассчитываю на медаль».
«Была бы золотая — так сказал бы, что труд всей жизни. Но она бронзовая. Это очень трудно, круто, и наша страна это ценит. Но я хочу золотую. Поработаем немного над этим».
«Что очень приятно — фехтование фехтованием, но я горжусь, что Игорь продемонстрировал мужские качества. Почти все бои он извлек из тяжелых ситуаций, не сдавался и бился до конца».
«У них очень хорошие отношения в команде. Если честно — да, и чемпионат мира, и последний этап Кубка мира Игорь выиграл. Но я бы не стал говорить, что Игорь — сильнейший. Такие ребята как Никишин, Герей, относительно молодой парень Роман Свичкар. Они все примерно в одну силу с Игорем. Возможно, где-то как-то полоса успеха ушла. Это очень сильная команда, им бы не наделать ошибок. Очень хочу медаль, и больше, чем бронзовую. Эти ребята этого заслуживают».
«Поможет ли эта медаль команде? Не знаю, если бы команда фехтовала без Игоря Рейзлина — шансов было бы не меньше. Буду говорить с Игорем, и скажу ему, что теперь ты просто обязан помогать команде. У тебя есть медаль, у них пока нет».

  Ответить в расширенном режиме
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (26.07.2021), allexxx65 (26.07.2021), credo (25.07.2021), kosmos17 (26.07.2021), mixa1962 (26.07.2021), любитель ств (26.07.2021)
Старый 26.07.2021, 22:41   #3
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Тренер Харлан: «Это шок. Очень много ошибок в тех ситуациях, где, как правило, не ошибаются»
Олег Штурбабин, тренер саблистки Ольги Харлан, прокомментировал провальное выступление украинки на Олимпиаде-2020 в Токио.
Харлан была одной из главных фавориток соревнований, но проиграла китаянке Хенгуй Ян во втором круге олимпийского турнира (12:15).
«Трудно это комментировать. Это шок. Оля гораздо сильнее, чем эта китаянка. Но спорт настолько непредсказуем, что даже такой опытный спортсмен как Оля может проиграть в первом боя не самой опытной китаянке», — сказал Штурбабин.
«Начала Харлан хорошо, фехтовала хорошо, но потом что-то точно произошло. Что именно — будем разбираться после возвращения. Насколько я помню, она ни разу при атаке не попала, хотя это в фехтовании на саблях главное, главные удары наносятся в атаке. К сожалению, у Ольги это не получалось, особенно во время второй половины боя. Сколько пыталась — ни разу не получилось».
«Дело не в том, что Ольга была слабее, или китаянка — сильнее. Явно Ольга фехтовала не на полную, не самым сильным было фехтование в ее исполнении. Очень много ошибок в тех ситуациях, где, как правило, не ошибаются».
Харлан впервые в карьере не смогла выиграть медаль на Олимпийских играх. Ольга становилась Олимпийской чемпионкой в командной сабле на Играх-2008 в Пекине, а также выигрывала серебро в командных соревнованиях на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
В индивидуальной сабле Харлан дважды выигрывала бронзовую медаль — в Лондоне-2012 и Рио-2016.

Радивилов: «Нам удалось попасть в финал Олимпийских игр. Это достойный результат, которым, нужно гордиться»
Гимнаст Игорь Радивилов прокомментировал выступление сборной Украины в командном многоборье на Олимпиаде-2020 в Токио. Сине-желтые заняли седьмое место в финале.
«Прежде всего, хочу отметить, что нам удалось попасть в финал Олимпийских игр. Это достойный результат, которым, считаю, нужно гордиться. В целом, ребята хорошо выполнили свои задачи и нам вместе удалось достичь этого результата. Сейчас есть к чему стремиться и на кого равняться».
В командном многоборье сборную Украины представляли Игорь Радивилов, Илья Ковтун, Петр Пахнюк и Евгений Юденков. По итогам шести видов сине-желтые набрали 246,394 балла. Золото Олимпиады-2020 выиграли российские гимнасты.

Украинку Елистратову отстранили от соревнований за день до старта на Олимпиаде из-за положительного теста на допинг
Украинская триатлонистка Юлия Елистратова не выступит на Олимпийских играх-2020. Спортсменка пропустит Игры в Токио из-за подозрения в употреблении допинга.
В допинг-пробе украинки обнаружен эритропоэтин. Международное агентство по тестированию (ITA) временно отстранило Елистратову от соревнований.
Елистратова сдала положительную пробу 5 июня во время Кубка Европы по триатлону, который проходил в Днепре.
Украинка имеет право требовать провести анализ пробы B и обжаловать решение о временном отстранении в Спортивном арбитражном суде.
Во вторник, 27 июля, Елистратова должна была стартовать на Олимпиаде в Токио. Для украинки это могли быть четвертые Игры в карьере.
Напомним, что из-за обвинения в нарушении антидопинговых правил Олимпиаду в Токио пропускает тяжелоатлет Дмитрий Чумак. Гимнаст Олег Верняев дисквалифицирован на четыре года из-за найденного в организме мельдония.

Олимпиада-2020: Украина опустилась на 42-е место в медальном зачете
Медальный зачет на Олимпиаде в Токио с восемью золотыми медалями, двумя серебряными и тремя бронзовыми возглавляет Япония. На втором месте с семью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами — США. На третьей позиции Китай: шесть золотых медалей, пять серебряных и семь бронзовых медалей.
Украина на данный момент завоевала две медали и делит 42-е место с Египтом, Монголией и Турцией. Дзюдоистка Дарья Белодед выиграла бронзу, награду такого же достоинства завоевал Игорь Рейзлин в фехтовании на шпагах.

  Ответить в расширенном режиме
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (27.07.2021), kosmos17 (27.07.2021), RATVOD (27.07.2021), любитель ств (27.07.2021)
Старый 27.07.2021, 20:36   #4
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Романчук: «Все соперники достаточно именитые. Конечно, хочется выиграть»
Украинский пловец Михаил Романчук прокомментировал свое выступление в квалификационном заплыве на 800 метров вольным стилем. Украинец вышел в финале и установил новый олимпийский рекорд.
«Пока все хорошо. Завтра день отдыха, а послезавтра — финал. Я доволен. Сейчас одни мысли о своей работе, которую надо выполнить хорошо.
Все соперники достаточно именитые, это задает тебе тон. Конечно, хочется выиграть. Спасибо всем украинцам, которые смотрят и поддерживают всю нашу сборную, независимо от вида спорта. Болейте за нас и мы сделаем все как можно лучше», — рассказал Романчук.
Кроме Романчука, в финальном заплыве будет участвовать еще один украинец — Сергей Фролов.
Романчук и Фролов будут сражаться за медали 29 июля. Финальный заплыв на 800 метров запланирован на 4:30 утра по киевскому времени.

Костевич и Омельчук принесли Украине третью бронзу Олимпиады в стрельбе с пневматического пистолета на 10 метров

Украинский дуэт Елены Костевич и Олега Омельчука стал бронзовым призером Олимпиады в миксте стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров. Это уже третья бронзовая медаль Украины на Играх в Токио.
Костевич и Омельчук уступили в первом раунде соревнований, но затем выиграли три подряд. В перестрелке за третье место украинцы оказались сильнее дуэта из Сербии — 16:12.
Золото микста по стрельбе из пневматического пистолета завоевали китайцы Цзян Жансинь и Пан Вэй. Второе место у спортсменов из ОКР — Виталины Бацарашкиной и Артема Черноусова. Китай выиграл дуэль за золото со счетом 16:14.
Ранее Елена Костевич, которая на церемонии открытия Олимпиады несла флаг Украины, заняла четвертое место в индивидуальной стрельбе из пистолета на 10 метров.
До этого бронзовые медали в копилку Украины на Олимпийских играх принесли дзюдоистка Дарья Белодед и фехтовальщик Игорь Рейзлин.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийский игр в Токио на 27 июля
Украина опустилась на 47-е место
Медальный зачет на Олимпиаде в Токио с десятью золотыми медалями, тремя серебряными и пятью бронзовыми возглавляет Япония.
На втором месте с девятью золотыми, восемью серебряными и восемью бронзовыми наградами — США. На третьей позиции Китай: девять золотых медалей, пять серебряных и семь бронзовых.
Украина на данный момент завоевала три медали и делит 47-е место с Казахстаном.

  Ответить в расширенном режиме
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (28.07.2021), kosmos17 (27.07.2021), любитель ств (28.07.2021)
Старый 28.07.2021, 20:42   #5
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Украинского дзюдоиста Ньябали дисквалифицировали в 1/8 финала олимпийского турнира в Токио
Украинского дзюдоиста Кеджау Ньябали дисквалифицировали в 1/8 финала олимпийского турнира в Токио.
Ньябали, который выступает в средней весовой категории (до 90 кг), проводил свой второй поединок в Токио против представителя Узбекистана Давлата Бобонова.
По мнению судей, Ньябали нарушил правила, выполнив неправильный болевой прием на локоть, за что был дисквалифицирован. Сам дзюдоист свою вину пока признать не готов.
«Не считаю, что совершил какую-то ошибку. Сделал обычный прием, не делал никакого ‘залома’ на локоть, я шел на плечо. Не понимаю. Он просто закричал, и мне кажется, что это сыграло на судей. Что я ему болевой делал со стойки. Но я не делал ничего такого, выполнял обычный подхват. Не согласен с решением судей. Так заканчивать соревнования… Плакать будем дома, уже все», — объясняет Кеджау.
«Реакция тренера? Что там ничего не было. Это был риск, не нужно было рисковать. Я не видел в этом риска, а только обычный прием и атаку, на которой потом можно заработать замечание сопернику».
«Не испытываю усталости. Мне кажется, что это судейская ошибка, но нужно пересмотреть, может, сейчас я так говорю, потому что не видел. Посмотрю — скажу. Очень досадно так заканчивать этот турнир».
Бобонов, который прошел Ньябали, покинул соревнования в своей следующей схватке с грузином Лашей Бекаури.
На Олимпийских играх 2016 года Кеджау вылетел по итогам первой схватки с кубинцем Аслеем Гонсалесом.
Напомним, одну из трех бронзовых медалей сборной Украины на текущей Олимпиаде выборола дзюдоистка Дарья Белодед, в весовой категории до 48 кг.

Сестры Киченок вылетели в четвертьфинале парного олимпийского турнира
Надежда и Людмила Киченок проиграли свой четвертьфинальный матч на олимпийском парном теннисном турнире.
Украинки крупно уступили россиянкам Веронике Кудерметовой и Елене Весниной. За час на корте Киченок выиграли у соперниц только три гейма (все — на своей подаче).
Другая пара украинок на турнире — Даяна Ястремская и Элина Свитолина — вылетели в первом раунде.
Киченок установили новый личный рекорд на Олимпиаде, в рамках которой в 2016 году вылетели в первом раунде парных соревнований.
Представлять Украину в Токио продолжит Свитолина, которая сегодня вышла в полуфинал одиночного турнира.
Олимпиада-2020. Теннис. Женский парный турнир. 1/4 финала
Вероника Кудерметова / Елена Веснина (Россия) — Надежда Киченок / Людмила Киченок (Украина) — 2:0 (6:2, 6:1)

Теннисные матчи на Олимпиаде сместят из-за жары. Свитолина сыграет в полуфинале в 12:00 по Киеву
Организаторы Олимпиады в Токио опубликовали обновленное расписание завтрашнего игрового дня в теннисе. Матчи стартуют в 15:00 (9:00 по киевскому времени).
Изначально первая ракетка Украины должна была проводить свой матч завтра в 11:00 (5:00 по киевскому времени), а решение о смещении времени начала связано с жарой в Токио. В утверждении решения поучаствовали МОК, организаторы Олимпиады, игроки и другие лица.
Сегодня Элина Свитолина победила Камилу Джорджи из Италии (6:4, 6:4) и вышла в полуфинал. В 1/2 финала она встретится с чешкой Маркетой Вондрушовой.
Свитолина уже сейчас показала свой лучший результат на Олимпиаде — в 2016 году в Бразилии украинка вылетела из одиночного турнира в четвертьфинале.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийский игр в Токио на 28 июля
Украина опустилась на 52-е место
Медальный зачет на Олимпиаде в Токио с 13 золотыми медалями, четырьмя серебряными и пятью бронзовыми возглавляет Япония.
На втором месте также с 12 золотыми, шестью серебряными и девятью бронзовыми наградами — Китай. На третьей позиции США: 11 золотых медалей, 11 серебряных и девять бронзовых.
Украина на данный момент завоевала три медали и делит 52-е место с Казахстаном.

  Ответить в расширенном режиме
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (29.07.2021), credo (28.07.2021), Ikarus (30.07.2021), kosmos17 (31.07.2021), maksimpry (28.07.2021), любитель ств (28.07.2021)
Старый 29.07.2021, 20:41   #6
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Романчук завоевал бронзу Олимпиады в заплыве на 800 метров

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Токио в заплыве на 800 метров вольным стилем.
24-летний спортсмен показал результат в 7 минут и 42,33 секунды. Первое место занял американец Роберт Финке (7:41,87), серебро у итальянца Грегорио Пальтриньери (7:42,11).
Еще один украинец, который участвовал в заплыве на 800 метров, Сергей Фролов показал шестой результат с временем 7:45,11.
Стоит отметить, что вчера Михаил Романчук прошел квалификацию с олимпийским рекордом в семь минут и 41,28 секунды. Повторение этого результата сегодня позволило бы украинцу завоевать золотую медаль.
Это уже четвертая бронзовая медаль для Украины на Олимпиаде.
Олимпиада-2020. Плавание. 800 метров вольным стилем
1. Роберт Финке (США) — 7:41,87
2. Грегорио Пальтриньери (Италия) — 7:42,11
3. Михаил Романчук (Украина) — 7:42,33

6. Сергей Фролов (Украина) — 7:45,11

Теннис на Олимпиаде: Джокович и Зверев легко вышли в полуфинал, Медведев проиграл в 1/4 финала
На Олимпиаде в Токио продолжаются мужские соревнования по теннису. В 1/2 финала вышли Новак Джокович, Карен Хачанов, Пабло Карреньо-Буста и Александр Зверев.
Серб Джокович легко победил японца Кеи Нисикори в 1/4 финала, потратив на матч всего час и 12 минут: 6:2, 6:0.
В четвертьфинале также победил Карен Хачанов из команды ОКР, в трех сетах обыграв француза Уго Умбера — 7:6 (4), 4:6, 6:3. А вот его соотечественник Даниил Медведев уступил испанцу Пабло Карреньо-Бусте и не вышел в полуфинал — 2:6, 6:7 (5).
Последнюю путевку в 1/2 финала завоевал Александр Зверев. Немец в двух сетах обыграл француза Жереми Шарди — 6:4, 6:1.
В полуфинале Джокович сыграет против Зверева, а Карреньо-Буста встретится с Хачановым. Поединки состоятся 30 июля.

Свитолина: «Старалась изо всех сил и ожидала, что выйду в финал Олимпиады»
Элина Свитолина прокомментировала поражение от Маркеты Вондрушовой в полуфинале олимпийского теннисного турнира.
Сегодня первая ракетка Украины проиграла 22-летней чешке в двух сетах (3:6, 1:6).
«Это потрясающее чувство, что я смогу представить свою страну в матче за бронзу, но сегодня я действительно разочарована. Я старалась изо всех сил и ожидала, что выйду в финал», — рассказала Свитолина.
«К сожалению, есть и другие теннисистки, которые играют хорошо. Это чрезвычайно тяжело, и выиграть сегодня не получилось. Маркета играла очень хорошо, показала очень достойную игру. Я сегодня не смогла показать свой лучший теннис, и все в итоге сложилось воедино в пользу соперницы».
В субботу, 31 июля, Свитолина сыграет против Елены Рыбакиной из Казахстана в матче за бронзу Олимпиады.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийских игр в Токио на 29 июля
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 15 золотыми медалями, семью серебряными и девятью бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 15 золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами — Япония. На третьей позиции США: 14 золотых медалей, 14 серебряных и 10 бронзовых.
Украина на данный момент завоевала четыре медали и занимает 54-е место.

  Ответить в расширенном режиме
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (30.07.2021), Ikarus (30.07.2021), kosmos17 (31.07.2021), любитель ств (30.07.2021)
Старый 30.07.2021, 20:29   #7
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Саладуха не смогла пробиться в финал Олимпиады в тройном прыжке
Украинка установила личный рекорд сезона, но не попала в число 12 лучших
Ольга Саладуха не вышла в финал Олимпийских игр в тройном прыжке.
С результатом в 13,91 метра в лучшей попытке украинка не смогла попасть в число 12 финалисток, несмотря на личный рекорд сезона.
38-летняя Саладуха — бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне. Олимпийские игры в Токио стали для Ольги четвертыми в карьере.
Утром в финал соревнований по прыжкам в высоту не вышел украинец Андрей Проценко (с результатом в 2,25 метра).

Зверев победил Джоковича и вышел в финал Олимпиады
В матче за золото немец сыграет с Хачановым
Серб уверенно выиграл первый сет, но Зверев перехватил инициативу во втором, уступая по геймам 2:3. Решающую партию немец выиграл, отдав Джоковичу всего один гейм.
За три партии Зверев подал семь эйсов против четырех у Джоковича, а также реализовал пять из девяти брейков. Новак выиграл три гейма на подаче соперника.
В финале олимпийского турнира Зверев сыграет с россиянином Кареном Хачановым. Золотой матч состоится в воскресенье, 1 августа.
Джокович завтра сыграет против испанца Пабло Карреньо Бусты в матче за бронзовую медаль.
Олимпиада-2020. Мужчины. Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) — Александр Зверев (Германия, 4) 1:2 (6:1, 3:6, 1:6)

Костевич: «Считаю, для меня эта Олимпиада была удачной»
Четырехкратная олимпийская медалистка Елена Костевич оценила свое выступление на текущих играх в Токио.
36-летняя украинка завершила Олимпиаду с бронзовой медалью и уже думает о выступлениях в Париже в 2024 году.
«Для меня эти соревнования закончились. Было тяжело в последние дни, потому что все дни без выходных — у нас либо тренировка, либо старт. Очень тяжело было собраться и уже на морально-волевых, а их не хватает», — объяснила Костевич.
«Самая большая проблема — разница во времени [между Украиной и Японией]. В первые дни было тяжело заснуть рано. А в последние мы очень рано вставали. Спали минимум всегда. Хочется только отдохнуть».
«Как всегда везу домой много опыта. Оценку даст тренер; я считаю, что для меня эти Олимпийские игры были удачными. Рада, что у нас есть медали. Как уже случилось — где-то там решается. Но я радуюсь, что все хорошо и домой мы возвращаемся не с пустыми руками».
«Я не останавливаюсь. У меня есть время, желание, силы. Все впереди. Не в этот раз [победа] — может, в следующий. Шестые Олимпийские игры? В нашем виде спорта это не рекорд. Думаю, что следующая Олимпиада — будет уже около 40 [лет], но это достаточно средний возраст для нашего вида спорта».
Напомним, бронзовую медаль Костевич выиграла в смешанных соревнованиях в стрельбе с пневматического пистолета с 10 метров в паре с Олегом Омельчуком.
Также Елена остановилась в шаге от второй «бронзы», заняв четвертое место в одиночном турнире по стрельбе с пневматического пистолета с тех же 10 метров.
Костевич — золотая медалистка Олимпиады-2004 в Афинах. Олимпийские игры в Лондоне украинка закончила с двумя бронзовыми медалями.
Бронза Костевич и Омельчука — одна из четырех, которые сборная Украины выиграла на Олимпиаде на сегодняшний день.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийских игр в Токио на 30 июля
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 19 золотыми медалями, десятью серебряными и 11 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 17 золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми наградами — Япония. На третьей позиции США: 14 золотых медалей, 16 серебряных и 11 бронзовых.
Украина на данный момент завоевала четыре медали и занимает 58-е место.

  Ответить в расширенном режиме
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (31.07.2021), Ikarus (31.07.2021), kosmos17 (31.07.2021)
Старый 31.07.2021, 21:36   #8
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Джокович проиграл Карреньо-Бусте в матче за бронзу Олимпиады в Токио
Первая ракетка мира Новак Джокович не сумел выиграть медаль в одиночном разряде на Олимпийских играх в Токио.
В матче за бронзу Джокович проиграл испанцу Пабло Карреньо-Бусте. Поединок продолжался почти три часа.
Отметим, что во втором сете Новак отыграл матчбол, но уже в третьей партии Карреньо-Буста сумел довести поединок до итоговой победы.
За весь матч Джокович не реализовал ни одного брейкпоинта, отдав сопернику два гейма на своей подаче. Также Новак совершил три двойные ошибки.
Сегодня Джокович проведет еще один матч за бронзу. В миксте Новак вместе с Ниной Стоянович сыграют против Эшли Барти и Джона Пирса из Австралии.
Золотые медали мужского теннисного турнира на Олимпиаде в Токио разыграют немец Александр Зверев и россиянин Карен Хачанов. Матч состоится завтра, 1 августа
Олимпиада. Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Матч за 3-е место
Новак Джокович (Сербия, 1) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 6) 1:2 (4:6, 7:6 (6), 3:6)

Свитолина выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио
Украинка добыла волевую победу над Рыбакиной
Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала бронзовой призеркой теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио.
В матче за третье место Свитолина победила Елену Рыбакину из Казахстана. Поединок продолжался почти два с половиной часа.
В первом сете Свитолина не сумела навязать борьбу Рыбакиной, проиграв 1:6. Во второй партии Элина уступала 1:3, но сделала ответный брейк. На тай-брейке украинка оказалась сильнее — 7:5.
В третьем сете Свитолиной также удалось переломить ход встречи и добыть победу — 6:4. Отметим, что завершила поединок с седьмого матчбола.
За весь матч Элина реализовала три брейкпоинта из девяти. Также украинка сделала четыре эйса и допустила шесть двойных ошибок.
Это пятая медаль сборной Украины на Олимпиаде-2020. Ранее бронзовые медали выиграли Дарья Белодед (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование на шпагах), Елена Костевич и Олег Омельчук (стрельбе с пневматического пистолета), Михаил Романчук (плавание).
Олимпиада. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Матч за 3-е место
Элина Свитолина (Украина, 4) — Елена Рыбакина (Казахстан, 15) 2:1 (1:6, 7:6 (5), 6:4)

Свитолина: «Рада, что смогла победить, эта бронза много чего для меня значит»

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала победу над Еленой Рыбакиной в матче за третье на Олимпийский играх в Токио. Украинка обыграла представительницу Казахстана в трех сетах.
«Я была настроена достаточно хорошо, но, наверное, нервы сыграли свою роль. Тяжело возвращаться на корт, когда уже проиграла матч, на теннисных турнирах мы всегда играем на вылет. После проигрыша первой партии было очень сложно вернуться в колею. Я отыгралась с брейка и во втором сете, и в третьем сете. Было очень мало шансов, но я просто пыталась бороться до конца, не сдаваться, отдала просто все силы, которые остались.
Думаю, что характер вернул меня в матч. Просто невероятная победа. Я затратила все силы, которые возможно, чтобы вернуться. Сейчас стою и все болит, ноги уже не держат. Но я рада, что смогла победить, эта бронза много чего для меня значит.
Когда я ехала сюда, то задача стояла выиграть золото. Конечно, очень обидно, что я не смогла. Когда я подходила к полуфиналу, то думала о том, что я уже достаточно близка и нахожусь в хорошей форме. К сожалению, полуфинал не сложился. Выиграть сегодняшний матч после всей этой недели, когда я затратила много сил, проигрывала в своих матчах, потратила много нервов… Поэтому эта медаль имеет для меня большое значение.
Дальше в моих планах отдохнуть. Я очень сильно устала, психологически тоже полнейшее изнеможение. Пока еще адреналин, но завтра я знаю, что будет плохо. Буду восстанавливаться со своей командой. Буду играть в Монреале, Цинциннати и US Open», — рассказала Свитолина.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийских игр в Токио на 31 июля
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 21 золотой медалью, 13 серебряными и 12 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 17 золотыми, пятью серебряными и восемью бронзовыми медалями — Япония. На третьей позиции США: 16 золотых медалей, 17 серебряных и 13 бронзовых.
Украина на данный момент завоевала пять бронзовых медалей и занимает 65-е место.

  Ответить в расширенном режиме
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (01.08.2021), credo (31.07.2021), kosmos17 (31.07.2021), любитель ств (01.08.2021)
Старый 01.08.2021, 20:24   #9
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Романчук принес Украине первое серебро Олимпийских игр в Токио
Михаил Романчук стал мультимедалистом Олимпиады-2020 в плавании.
Украинский пловец Михаил Романчук выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.
В финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем, куда Романчук вышел в первым результатом, он традиционно для себя спокойно стартовал, но уже к 400 метрам он достал всех конкурентов и вышел на второе место. К этому моменту сформировалась четверка лидеров, которая оторвалась от всех и она шла вместе до финиша.
За 100 метров до финиша совершили рывок немец Флориан Велбрук и американец Роберт Финке. Романчук шел третьим, но на последних 50 метрах он сумел обойти немца, показав результат 14:40,66. Финке выиграл с результатом 14:39,65, а Верлбрук стал третьим - 14:40.91. Итальянский пловец Грегорио Палтриньери стал четвертым в этой лидирующей группе.
Еще один украинец в этом финале Сергей Фролов в финале со временем 15:04,26 стал восьмым
Напомним, это вторая медаль Романчука в Токио - на 800 м он выиграл бронзу.

Добавлено через 14 часов 9 минут

Темиров: Очень жаль, что не удалось пройти в золотой финал, но мы будем настраиваться на бронзовый
Завтра украинец поборется за медаль Олимпиады в Токио
Украинец Ленур Темиров прокомментировал поражение от японца Кеничиро Фумиты в полуфинале Олимпийского турнира по греко-римской борьбе. Он будет бороться за бронзу Игр в Токио.
«Трудно, действительно, очень трудно. Мы не останавливаемся, впереди еще схватка за бронзу. Очень обидно, но мы не опускаем руки и работаем дальше», — сказал Темиров.
«Всем спасибо за поддержку. Мне очень жаль, что не удалось пройти в золотой финал, но мы будем настраиваться на бронзовый финал».
«Очень богатая карьера у меня, очень тяжело работаем. Я никогда не жалею, что занимаюсь греко-римской борьбой, потому что она дала мне все, что у меня есть в жизни».
Бронзовый финал состоится 2 августа. Соперник Темирова определится в поединке между Абделькаримом Фергатом из Алжира и Сейлике Валиханом из Китая.

Романчук: Был бы еще один заплыв — было бы и золото

Украинский пловец Михаил Романчук прокомментировал свое успешное выступление на Олимпийских играх в Токио. Сегодня украинец завоевал серебро в заплыве на 1500 метров вольным стилем.
«Конечно, знал, что Финке сильный финишер. Это уже показала практика на финише 800 метров. Доволен вторым местом, потому что для меня это необычная практика — соревноваться утром. Все-таки у нас четыре утра, а в Америке — вечер. Это также сыграло большую роль. Но таковы реалии нашей жизни, и все были в одинаковых условиях», — сказал Романчук.
«Не могу сказать, что кто-то победил из-за того, что изменили расписание. Все были в одинаковых условиях, и американец оказался сильнее. Но я очень мотивирован на следующий сезон и олимпийский цикл. Будем готовиться в Париж и параллельно показывать лучшие результаты».
«Мы приехали в Японию 12 июля, поэтому немного организм привык к этому времени и режиму. Но биологические часы никак не обманешь. Трудно, но как я и говорил, все в одинаковых условиях и мне не на что жаловаться. У меня две медали — серебро и бронза. Был бы еще один заплыв — было бы и золото, но, к сожалению, его нет. Проанализируем с тренером выступление и ошибки, которые, уверен, что были. Будем их учитывать и двигаться дальше».
«Показал свой максимум, все, на что способен. Уверен, если бы финалы были вечером — боролся бы за золото. Шансов было бы гораздо больше, поскольку вечером чувствую себя лучше. Но ничего, не заканчиваю карьеру, мне есть, что доказывать другим».
Помимо серебряной медали на дистанции 1500 метров, Романчук выиграл бронзу Олимпийских игр в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийский игр в Токио на 1 августа
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 24 золотыми медалями, 14 серебряными и 13 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 20 золотыми, 23 серебряными и 16 бронзовыми медалями — США. На третьей позиции Япония: 17 золотых медалей, пять серебряных и девять бронзовых.
Украина на данный момент завоевала одну серебряную и пять бронзовых медалей и занимает 56-е место.

  Ответить в расширенном режиме
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (02.08.2021), credo (01.08.2021), Ikarus (02.08.2021), kosmos17 (01.08.2021), RATVOD (02.08.2021)
Старый 02.08.2021, 17:22   #10
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Черкасова проиграла в полуфинале категории до 68 кг в вольной борьбе и будет сражаться за бронзу
Украинская борчиха Алла Черкасова не смогла пробиться в финал категории до 68 килограмм в вольной борьбе. Ей предстоит провести схватку за бронзу.
В полуфинале 32-летняя украинка уступила американке Тамире Менса по очкам — 4:10. Поединок за третье место Черкасова проведет уже завтра.
Сегодня украинская борчиха в 1/8 финала победила Агнешку Вещек из Польши со счетом 11:0, а в четвертьфинале справилась с Анной Кармен Шелл из Германии — 6:0.
Ранее Алла Черкасова сообщила, что пообещала сыну привести медаль из Олимпиады в Токио.

Кулиш — о выстреле в чужую мишень на Олимпиаде: «Такое случается раз в миллион»
Украинец Сергей Кулиш прокомментировал свою ошибку на Олимпиаде, когда он выстрелил в мишень соперника. По его словам, это случилось из-за дискомфорта в связи с расстегнутой пуговицей.
«Почему не засчитали выстрел? Потому что я оплошал. Стрельнул не в свою мишень, у меня расстегнулась пуговица, почувствовал дискомфорт. Но время идет, и надо делать выстрел и вот такое случилось. [С судьями] говорили об этом случае. Видимо, волнение сыграло свою роль. Трудно сказать, такое случается раз в миллион, и со мной это случилось сейчас», — сообщил Кулиш.
Кулиш допустил ошибку во время стрельбы из винтовки из трех положений на Олимпиаде, из-за чего он занял лишь итоговое восьмое место с 402,2 баллами. Во время одного из подходов украинец выстрелил в чужую мишень.
В итоге первое место занял китаец Чжан Чанхун с результатом 466,0 баллов — это новый мировой рекорд.

Свитолина: В последнем матче хотелось взять эту медаль и поехать домой не с пустыми руками
Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио, поделилась эмоциями от турнира после прилета в Киев. По ее словам, Олимпийские игры всегда были для нее важным турниром.
«Был очень напряженный турнир, с первого дня все матчи были очень напряженные, буквально несколько мячей решали. Последний матч — один из самых трудных для меня, хотелось взять эту медаль и поехать не с пустыми руками», — заявила Свитолина.
«Я всегда говорила, что для меня Олимпиада важна и всегда, когда я играю за сборную, это для меня в приоритете. Я старалась подготовиться и отдаться на все 100 %, я думаю, что мне это удалось. К сожалению, конечно, не золото, но буду стремиться и дальше».

Украинец Темиров проиграл в схватке за бронзу на Олимпиаде
Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров не сумел завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио, уступив в схватке за третье место.
За бронзу 31-летний Темиров сражался против китайца Сейлике Валихана. Схватка завершилась со счетом 1:1, однако борец из Китая победил, потому что последним совершил результативное действие.
Ранее в рамках Олимпийского турнира Темиров победил представителя Узбекистана Эльмурата Тасмурадова — 5:0. В 1/4 финала украинец справился с Арменом Меликяном из Армении — 8:4. В полуфинале Ленур уступил японцу Кеничиро Фумите — 1:5.
Завтра за бронзу в вольной борьбе будет сражаться украинка Алла Черкасова, которая сегодня в полуфинале категории до 68 кг уступила американке Тамире Менса — 4:10.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийских игр в Токио на 2 августа
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 29 золотыми медалями, 17 серебряными и 16 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
медалей и занимает 60-е место.

  Ответить в расширенном режиме
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (03.08.2021), credo (03.08.2021), kosmos17 (02.08.2021), RATVOD (02.08.2021), любитель ств (02.08.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Новости эфирного и кабельного телевидения любитель ств Эфирное и кабельное ТВ 865 01.03.2024 23:55
Новости Спутниковые новости avtoelektrik Все о спутниках 568 07.02.2024 21:30
Новости Новости Сат-тв kuki Новости Сат-тв 214 21.07.2022 14:06
Новости Новости формата "Super Hi-Vision"(8К) Mogol Новости Сат-тв 2 01.12.2017 23:00
Архив Новости спортивных каналов Mogol Спорт 3 01.12.2017 20:45



Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы 0.32696 секунды с 19 запросами