Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 14:35   #149
kuki
Супер Модератор

 
Аватар для kuki
 
kuki вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Страна: Germany
Сообщений: 4.034
Сказал(а) спасибо: 8.491
Поблагодарили 16.569 раз(а) в 8.538 сообщениях
Репутация: 50118
По умолчанию Re: О переходе Украины на цифровое ТВ

В Феодосии скоро начнется цифровое вещание


Уже в этом году в Феодосии начнет вещать цифровое телевидение. Что это даст зрителям, рассказал крымский представитель Нацсовета по телерадиовещанию Андрей Иванец.

- В настоящий момент в Крыму уже завершен монтаж антенно-мачтового оборудования, инженерных структур для приема цифрового сигнала, - сообщил Андрей Иванец. - Его запуск и установка оборудования проводится за счет частного провайдера «Зеонбуд», по результатам тендера получившего права на цифровое вещание в Крыму.

По словам А. Иванца, с одной стороны, цифровое телевидение несет с собой улучшение качества изображения и увеличение количества каналов до 30. Вещание будет бесплатным, но телезрителям придется потратиться, так как принимать «цифру» могут лишь телевизоры нового поколения (плазменные, жидкокристаллические). Многим придется распрощаться со своими старыми телевизорами, в которых нет специального тюнера DVB-T2, принимающего цифровой сигнал. Нужно будет покупать либо новые телевизоры, либо тюнеры (так называемые сет-топ-боксы), которые приспособят к «цифре» старые телевизоры. Правда, пока их в массовой продаже нет. Но помочь в этом вопросе обещает государство, планирующее закупить такие тюнеры. Отметим, что сейчас в интернете тюнеры продают по цене от 800 грн.

Андрей Валерьевич отметил, что переход на цифровое вещание должен закончиться в стране к 2015 году. Этого требуют подписанные Украиной международные договоры, в частности, соглашение «Женева-2006». При этом будет переходный период: аналоговый сигнал останется в Крыму до 2013 года, когда телевизор можно будет смотреть и без тюнера. Затем аналоговые сигналы постепенно будут заглушаться.

В компании «Зеонбуд» сообщили «Кафе», что в Феодосии уже началось вещание цифрового ТВ в тестовом режиме.

«KAFANEVS»
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
Openbox X-820CI 4W 4,8E 13E 19E
  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
credo (11.11.2011), багнетка (16.11.2011)
 
Время генерации страницы 0.10490 секунды с 12 запросами