Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 18:27   #18
Valera61
Зам.Админ

 
Аватар для Valera61
 
Valera61 вне форума
Регистрация: 31.07.2009
Страна: Ukraine
Возраст: 64
Сообщений: 4.783
Сказал(а) спасибо: 10.459
Поблагодарили 23.306 раз(а) в 5.815 сообщениях
Репутация: 80364
По умолчанию Re: Программы для редактирования прошивок Глобоподобных

Цитата:
Сообщение от lopatinser Посмотреть сообщение
возникнут вопросы чем смогу помогу
Вопросов много:
1.Непонятно вот это
Цитата:
Сообщение от lopatinser Посмотреть сообщение
далее сворачиваем IDA,перетаскиваем в нее получившийся при распаковке бинарник lzma unpack
Скорей всего не сворачиваем IDA,а в функции "File" нажимаем "Оpen" выбираем файл maincode,дальше правильно!!!
2.Когда нужно запускать MIPS_dis и что нужно ещё сделать в этой проге???Лично запускал до запуска IDA,т.к. если не запустить при нажатии клавы "С" дизасемблирование в IDA не произойдёт!!!
3.Теперь самое главное,как определить,что и где менять,лично не чего не понял,если есть желание выложи скрины примера замены на базе тобой переделаного софта,скрин который давал пользователь _I_ нечайно был удалён с форума!!!
4.При сравнении софтов переделаного и не переделаного Hex-Editor-ом,не считая замены ключей и мелких изменений в названии спутников и т.д.,нашёл нехватало три изменение для запуска CanalSat и эти изменения как и где менять!!!
5.Хотелось запустить этот пакет на ресиверах Eurosat,ну само-собой понять принцип!!!Для Eurosat с проц.Ali3329B вообще не кто не чего не пытался сделать,для Eurosat с проц.Ali3329C есть два софта,один с подержкой CanalSat,но не работает Canal+ NL,другой без CanalSat,но работает Canal+ NL,софты написаны разными составителями и очень много при проверки Hex-Editor-м изменений!!!
Короче нужно более подробно описать принцип работы с этими прогами,если есть желание и не секретно,нет желание описать принцип работы,могу дать файлы maincode для ресиверов Eurosat и при желание можешь сам сделать изменение!!!
Не хочет с стариком дружить эта IDA!!!
__________________
Кто ищет,тот всегда найдет!!!
  Ответить в расширенном режиме
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kahlan (11.12.2011), lopatinser (12.12.2011), nmishurovski (10.12.2011), RATVOD (10.12.2011)
 
Время генерации страницы 0.15706 секунды с 12 запросами