Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 12:27   #471
kuki
Супер Модератор

 
Аватар для kuki
 
kuki вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Страна: Germany
Сообщений: 4.034
Сказал(а) спасибо: 8.491
Поблагодарили 16.571 раз(а) в 8.538 сообщениях
Репутация: 50124
По умолчанию Re: Новости эфирного и кабельного телевидения

Телевизионные каналы требуют денег


Министерства в этом году планируют внести изменения в закон об электронных коммуникациях, связанных с отношениями между телевизионными каналами и операторами кабельного телевидения.

Телевизионные каналы Kanal 2, TV3 и Alo TV желают получать от операторов кабельного вещания плату за то, что последние ретранслируют своим клиентам их программу. В ноябре объединяющий телеканалы Союз телерадиовещательных компаний направил Министерству культуры соответствующее письмо.

Нажми для просмотра
Министр культуры Рейн Ланг заявил несколько дней назад Союзу, что в сотрудничестве с Министерством культуры, Министерством юстиции и Министерством экономики в 2012 году, в закон об электронных коммуникациях будут внесены поправки в статью 90 данного законопроекта.

Сейчас статья 90 предусматривает, что в настоящее время кабельный оператор должен обеспечить свободный доступ и свободную передачу телепрограмм. В этом же разделе также указывается, что кабельные операторы обязаны предоставлять общественно-правовые телевизионные программы.

Изменения данного параграфа находятся в ведомстве министра экономики и коммуникаций.


Управляющий по связям с общественностью Министерства экономики Калев Ваппер сказал, что данные изменения являются серьезными. Это проблема объемная и связана с телевизионными станциями, телевизионными фирмами и интересами потребителей. Этот вопрос будет тщательно рассмотрен, сказал он.

«Деловые ведомости»
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
Openbox X-820CI 4W 4,8E 13E 19E
  Ответить в расширенном режиме
 
Время генерации страницы 0.24247 секунды с 12 запросами