Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 09:48   #499
Странник
Проверенный

 
Аватар для Странник
 
Странник вне форума
Регистрация: 09.11.2011
Страна: Belarus
Сообщений: 1.470
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 3.797 раз(а) в 1.432 сообщениях
Репутация: 11401
611127532
Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости эфирного и кабельного телевидения

МТС оцифрует кабель

МТС к марту 2012 г. модернизирует 80% аналоговых кабельных сетей и начнет предоставлять телевизионные услуги в цифровом формате DVB-C (Digital Video Broadcasting - Сable).

Об этом на XIV международной выставке и конференции CSTB 2012 репортеру ComNews сообщил директор по развитию фиксированного бизнеса ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в регионах Дмитрий Багдасарян. "С марта запускаем цифровые кабельные сети и DVB+IP в 80% городов, где мы присутствуем, во всех регионах России", - отметил он.

По данным МТС, инвестиции в цифровизацию сетей платного ТВ на период с 2011г. по 2013 г. составят около 5 млрд руб.

"Мы развернем цифровые сети во всех городах присутствия в середине 2012 г., после чего каждый житель более чем 120 российских городов получит возможность подключения к ним от МТС, - сообщил представитель департамента по связям с общественностью МТС Дмитрий Солодовников. - Мы будем подключать новых абонентов к "цифре", одновременно переводя абонентскую базу аналогового ТВ на новый формат. Планируется, что до конца 2013 г. все наши абоненты будут получать широкий спектр услуг цифрового телевидения".

Как сообщила пресс-служба МТС, в течение 2011 г. оператор реализовал ряд проектов по строительству и модернизации фиксированных сетей в России и по переводу аналоговых сетей платного ТВ в формат цифрового вещания в стандартах DVB-C и DVB+IP. Число абонентов, подключенных по цифровым каналам связи, за год выросло на 25%, а всего на февраль 2012 г. МТС обслуживает более 3 млн подписчиков платного ТВ.

Переход на DVB-C и цифровизация кабельного ТВ также в планах и у другого крупного оператора кабельного ТВ - "Акадо". "Мы готовим к запуску сеть DVB-C в Екатеринбурге", - поделился в беседе с ComNews руководитель пресс-службы группы компаний "Акадо" Денис Рычка.

"Цифровое ТВ позволяет МТС вместо 50-60 телеканалов предоставить пользователям от 200 телеканалов и выше. Мы также встраиваем медиасервис Omlet.ru в connected-TV и ТВ-приставки, чтобы обеспечить абонентам доступ к обширному каталогу видеофильмов", - подчеркнул Дмитрий Солодовников.

Нажми для просмотра
МТС также сообщила об изменении маркетинговой модели. По словам представителей компании, технологические изменения предоставления услуг влекут за собой изменение маркетинговой модели работы операторов, производителей контента и регулятора.

"В ближайшем будущем операторам будет необходимо сегментировать предоставление услуг платного ТВ: остро встанет вопрос кастомизации контента под конкретного пользователя, - считает Дмитрий Багдасарян. - Каналы перестанут конкурировать за "кнопку", а начнут бороться за пользователя, предлагая ему востребованный контент. Благодаря этому операторы смогут составлять пакеты из качественных телеканалов, в итоге "сегментируя" потребление".

Как заявляет руководство МТС, подобное сегментирование коренным образом изменит предложение оператора: пользователю будет предоставлен "усредненный" базовый пакет из 80 каналов, который будет удовлетворять базовые потребности абонентов. "Весь дополнительный контент будет персонализирован: операторы предложат пользователям большой выбор узкосегментированных пакетов, будут развиваться новые модели предоставления контента по запросу", - пояснила пресс-служба МТС.


Источник
__________________
Не всегда говори что знаешь и всегда знай, что говоришь!
  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avtoelektrik (08.02.2012), kuki (08.02.2012)
 
Время генерации страницы 0.11268 секунды с 12 запросами