Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 10:38   #575
kuki
Супер Модератор

 
Аватар для kuki
 
kuki вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Страна: Germany
Сообщений: 4.034
Сказал(а) спасибо: 8.491
Поблагодарили 16.569 раз(а) в 8.538 сообщениях
Репутация: 50118
По умолчанию Re: Новости эфирного и кабельного телевидения

Беларусь выбирает DVB-T


Белорусский радиотелевизионный передающий центр сообщил, что с 1 апреля 2012 года вводится в эксплуатацию цифровой телевизионный передатчик стандарта DVB-T в н.п. Дричин Пуховичского района Минской области. Таким образом, умеющие считать деньги наши соседи из Белоруссии посчитали более выгодным для республики и населения использование устаревающего стандарта DVB-T.

Нажми для просмотра
Кроме России и Украины, DVB-T2 смотрят в Италии, Великобритании, Швеции и Финляндии, да еще в четырех африканских странах. А 29 государств объявили об адаптации в будущем своего DVB-T до DVB-T2. Впрочем, наступит ли это будущее тоже не совсем ясно. На горизонте могут замаячить новые стандарты в связи с предполагаемым переходом на форматы еще более высокого разрешения и совершенствованием самого DVB-T2. А заявляемая интерактивность за счет двухсторонней связи по телеканалу уже не столь актуальна сегодня в связи с массовым переходом на новые интернет технологии.

В соответствии с «Государственной программой внедрения цифрового телевизионного и звукового вещания в Республике Беларусь до 2015 года» планируется в 2012 году строительство и ввод в эксплуатацию 10 новых автоматизированных радиотелевизионных передающих станций:

• Пружаны Брестской области
• Большие Чучевичи Брестской области
• Лиозно Витебской области
• Солтаново Гомельской области
• Волосовичи Гомельской области
• Техтин Могилевской области
• Дричин Минская области
• Бегомль Витебская области
• Слобода Гомельской области
• Кошелево Гродненской области

Источник
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
Openbox X-820CI 4W 4,8E 13E 19E

Последний раз редактировалось kuki; 03.04.2012 в 11:53.
  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.11921 секунды с 12 запросами