Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 10:59   #23
avtoelektrik
Проверенный

 
Аватар для avtoelektrik
 
avtoelektrik вне форума
Регистрация: 11.08.2009
Страна: Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 3.168
Поблагодарили 3.630 раз(а) в 1.243 сообщениях
Репутация: 10109
555201227
По умолчанию Новости каналов ( 2013 г.)

ВГТРК запустила цифровое телевидение

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) создала первый отечественный пакет неэфирных каналов под брендом "Цифровое телевидение". В этот пакет вошли девять телеканалов: "Моя планета", "Россия HD", "Спорт", "Спорт 1", "Сарафан", "Русский бестселлер", "Русский роман", "Наука 2.0" и "Бойцовский клуб".

Об этом вчера на Международной выставке CSTB'2013 сообщил заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников. По его словам, логика объединения этих телеканалов под одним брендом заключается в том, что этот пакет упростит зрителю выбор - поскольку на этой платформе, под брендом "Цифровое телевидение", собран базовый набор каналов, который отвечает потребностям каждого зрителя - и мужчин, и женщин. Тем самым этот пакет поспособствует развитию сегмента кабельного телевидения. "Мы хотим ориентировать "Цифровое телевидение" на широкую аудиторию, чтобы люди понимали, что это телевидение для них. Поскольку в этом пакете они смогут посмотреть познавательный канал, канал фильмов и сериалов, спорт. И им не нужно для этого прилагать невероятные усилия по браузингу среди 150 каналов, часть из которых является просто мусором, часть неинтересны, а другие представлены потому, что транспондер позволяет поставить побольше каналов", - сказал Дмитрий Медников.
Читать дальше... 

Почти все эти девять телеканалов присутствуют у операторов спутникового телевидения, но они не объединены под один бренд, пояснил в кулуарах репортеру ComNews Дмитрий Медников. "То есть мы даем маркетинговые возможности для операторов, поскольку сейчас невозможно продвигать отдельно 15 или 20 каналов – это просто рассеивает внимание зрителя. Поэтому бренд "Цифровое телевидение", объединивший эти девять каналов, сделает площадку операторов более узнаваемой", - констатировал Дмитрий Медников.

Операторы спутникового телевидения воздержались от комментариев.

«ComNews»
__________________
OpenBox S-6 HD PVR, OpenBox F-300. 4.0W;5.0Е;9Е;13.0Е; 31.5Е;36.0Е;42.0Е; 39.0Е; 53.0Е;60.0Е;66; 75.0Е;85.2Е;90.0Е;
Донецкая обл.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mogol (31.01.2013), багнетка (30.01.2013)
 
Время генерации страницы 0.06348 секунды с 12 запросами