Тема: Новости Новости Триколор ТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2014, 16:11   #554
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 50
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.141
Поблагодарили 18.566 раз(а) в 6.226 сообщениях
Репутация: 55711
607989819
По умолчанию Re: Новости от "Триколор ТВ"

«Триколор ТВ» отметил главное спортивное событие года улучшением качества вещания

7 февраля 2014 крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» повысил качество вещания телеканалов.

В результате тестового увеличения скорости передачи информации на двух транспондерах – SD (стандартная четкость) и HD (высокая четкость), качество вещания на них улучшилось на 7,6% и 18,5% соответственно.

Данные изменения призваны повысить детализацию изображения, что будет особенно заметно при просмотре сюжетов с высокой динамикой, например, спортивных состязаний. Повышение качества вещания телеканалов связано с плановой профилактикой, в ходе которой было обновлено программное обеспечение кодирующих устройств программно-аппаратного комплекса оператора. В настройках комплекса были применены обновленные параметры фильтров цифровой обработки изображения, что в целом повысило качество передаваемого видеоряда. В результате оптимизации используемых дополнительных сервисов удалось повысить стабильность и отказоустойчивость комплекса. Это позволило провести тестовое увеличение скорости передачи информации. Тестовый период продлится до конца месяца.

По словам технического директора «Триколор ТВ» Игоря Коцарева, качество вещания телеканалов в «первом HD-мультиплексе «Триколор ТВ» (25 HD-телеканалов в составе «Максимум HD») соответствует лучшим мировым стандартам: «Еще до новых изменений, вещание по техническим характеристикам заметно превосходило предложения других российских операторов спутникового ТВ. Для трансляции сигнала мы используем самое современное оборудование и технологии. Средний битрейт телеканала в HD-мультиплексе «Триколор ТВ» составляет 12 Мбит/сек. Благодаря такому потоку данных зритель видит максимально динамичную, детальную, яркую и насыщенную картинку – при условии, конечно, что сам телеканал даёт сигнал высокого качества, а телевизор пользователя отвечает современным стандартам. Мы не экономим на качестве изображения, чтобы наши пользователи смогли в полной мере насладиться достоинствами HDTV», - отмечает он.

Напомним, что кроме «первого HD-мультиплекса «Триколор ТВ», оператор уже больше года вещает 18 SD-телеканалов в повышенном качестве в составе «второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ».

Источник
  Ответить в расширенном режиме
 
Время генерации страницы 0.18338 секунды с 12 запросами