21.04.2015, 07:24
|
#10
|
Страна: 
Поблагодарили 5.460 раз(а) в 1.584 сообщениях
|
Re: Smart Enigma X5
Цитата:
Сообщение от Руслан®
А то тема вже довго не оновлювалась ,дякую.
|
Вот немного о ключах для Smart Enigma2 X5.
Скрытый текст Рекомендации по вводу ключей Biss в ресивер «Smart Enigma X5».
В данном ресивере включение и отключение эмулятора производится последовательным нажатием на пульте ДУ комбинации кнопок: Menu=>Mute=>999
Выбираем Biss ключ из таблицы, соответствующий данному каналу
Становимся на канал, который собираемся открыть
Нажимаем на пульте ресивера последовательно кнопки: INFO=>0
В появившемся окне находится поле для ввода ключа. Ввести ключ можно только после нажатия красной кнопки на пульте, (не следует путать красную кнопку с кнопкой выключения ресивера)
Вводим в поле ключа необходимое значение. Следует заметить, что в левой колонке таблицы находятся буквенные значения. Для ввода буквы в ключ следует выбирать необходимую букву посредством перемещения курсора в левой колонке с помощью стрелок «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» на пульте. После выбора буквы, необходимо нажать кнопку «OK» на пульте. Цифровые значения набираются на цифровой клавиатуре пульта ДУ.
После ввода ключа обязательно необходимо переместить курсор в левой колонке в самый низ на позицию «OK» и на пульте ДУ также нажать кнопку «OK»
Если ключ введен правильно, на канале должно появится изображение и звук.
Нажимаем кнопку «EXIT» для выхода из редактора ключей.
Далее, нажимаем на пульте кнопку «MENU». В появившемся меню выбираем «Системные установки» и переходим на вкладку «Manual Key». С помощью кнопок «влево-вправо» на пульте выбираем среди отображаемых в верхнем поле кодировку «BISS».
Среди прочих ключей находим только что введенный ключ (обычно новый ключ прописывается в самом конце списка)
Ключ нужно немного отредактировать, а именно:
подписываем ключ точно так, как он прописан в списке каналов, подставляя в начале названия букву «W», или «E» (например для канала NLO, прописываем «WNLO», или «ЕNLO»)
меняем индекс ключа на значение «00», например:
ProvID Index Key
001FF 04 AC1234004321CA00
редактируем:
ProvID Index Key
001FF 00 AC1234004321CA00
Выходим из меню эмулятора ключей с сохранением информации, нажимая на пульте кнопку «EXIT».
Если канал не открывается, следует удалить в списке ключей «BISS» несколько неиспользуемых ключей, т.к. память в ресивере ограничена.
__________________
|
|
|