1. Изменен алгоритм работы кнопки Exit. Ранее эта кнопка работала только на выход из меню, теперь, "по просьбам трудящихся",
в связи с отсутствием необходимой кнопки, в режиме просмотра каналов (не в меню), эта кнопка осуществляет переключение между просмотром текущего канала и предыдущего канала (Recall).
2. Убрали "подсказку-квадрат", опять же "по просьбам трудящихся", при просмотре записанных фильмов в режиме ZOOM+.
Теперь видно только "увеличенное" изображение и ничего не мешает его просмотру. Хочу напомнить, что если при просмотре записанных программ изображение "не на весь экран",
то при нажатии на ZOOM- или на ZOOM+, а после этого на кнопку Menu, изображение масштабируется автоматически на весь экран.
3. Исправили (нужно проверить, так как у себя не обнаружили такого "бага") "очень редкий" сброс режима Таймшифт с Пауза (Авто) на ВЫКЛ.
Были сообщения, что такое происходило очень редко, но при "невыявленных обстоятельствах). Программист проверил, изменил программный код и теперь
нужно только подтверждение есть ли такое снова или нет.
4. В режиме Таймшифт присвоили новую функцию "скачки по 30 сек вперед/назад" для двух неиспользуемых в режиме Таймшифт кнопок
(те которые в проигрывателе работают как "переход к следующему файлу, просьба от "трудящегося" с ником ats52), проверяйте и сообщайте, устраивает или нет.
5. В режиме Таймшифт, опять же, "по просьбам трудящихся" убрали инфобар таймшифта (осталось только инфо вверху слева).
Теперь в режиме просмтора Таймшифт видно весь экран без доп. информации, но при нажатии на любую действующую кнопку, подсказка снова появляется и исчезает через 5 секунд.
6. Для украинских пользователей добавили страну Украина в выборе стран и украинский OSD (Меню).
7. Для белорусских пользователей добавили страну Беларусь в выборе стран и белорусский OSD (Меню).
Не забываем, что в моделях с кнопкой Питания на передней панели была добавлена функция "дедушек/бабушек/установщиков".
Если нажать и удерживать кнопку питания 10 сек. то ресивер сбросится в Заводские и автоматически просканирует каналы, если 15 сек., то только сбросится в Заводские.
PS
В связи с тем, что изменились некоторые адреса распределения памяти, то эта версия ПО "полная" (вся флэш), а не простой "апдейт".
То есть после обновления все Ваши пользовательские данные сбросятся в Заводские. Поэтом желательно сохранить Ваши данные на флэшку,
а после обновления можно будет восстановить, однако в этом случае не гарантируется стабильная работа, так как "старые" настройки могут прийтись "не по вкусу" новому ПО.
Для чистоты эксперимента рекомендуется не применять старые настройки.
8. Исправили проблему с перезагрузкой ресивера при удалении файлов в режиме Фильмы и отображением в режиме "Экскизы".
9. Подкорректировали белорусский язык в меню.
10. Исправили проблему с отображением времени в режиме плеера. Ранее, при начале просмотра фильма в плеере, часы "замирали" и правильное показание обновлялось после окончания просмотра. Теперь часы отображают правильное время во время просмотра всего фильма.
11. Исправили проблему с перезагрузкой при быстром переключении Радио каналов.