Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 14:18   #14
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 49
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.553 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55672
607989819
По умолчанию Re: Новости от Microsoft

MICROSOFT ПРЕКРАТИТ ПОДДЕРЖКУ VISTA В АПРЕЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

Windows Vista считается одним из самых слабых творений Microsoft на поприще операционных систем. Когда бывшего гендиректора Microsoft Стива Балмера в ходе интервью спросили, сожалеет ли он о чём-нибудь, тот незамедлительно ответил, что главным его разочарованием и самой большой ошибкой за все 13 лет на посту генерального директора Microsoft является Windows Vista. У пользователей данная ОС тоже никогда не пользовалась большой популярностью. По некоторым данным, менее 1,5% владельцев персональных компьютеров предпочитают эту операционную систему. Именно поэтому Microsoft приняла решение окончательно прекратить поддержку ОС Windows Vista ровно через год.

Для Microsoft это будет разумным шагом, потому как компании действительно стоило бы обратить более пристальное внимание на операционные системы, которые, в отличие от 9-летней Vista, всё ещё пользуются спросом у потребителей. К примеру, на популярнейшую Windows 7, на которую многие переключились прямиком с Windows XP в обход Vista.

На самом деле, Microsoft официально прекратила поддержку Vista ещё в августе 2012 года. Однако с тех пор компания выпустила несколько незначительных обновлений, касающихся, в основном, улучшений показателей безопасности системы. Теперь же Microsoft собирается отказаться от какой бы то ни было поддержки Windows Vista не позднее 11 апреля 2017 года.

Источник
  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosmos17 (13.04.2016), lyn33 (14.04.2016)
 
Время генерации страницы 0.12011 секунды с 12 запросами