Тема: Новости Новости Сат-тв
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 14:02   #187
credo
Зам.Админ

 
Аватар для credo
 
credo вне форума
Регистрация: 18.09.2009
Страна: Ukraine
Возраст: 41
Сообщений: 3.354
Сказал(а) спасибо: 15.457
Поблагодарили 16.405 раз(а) в 4.247 сообщениях
Отправить сообщение для credo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости Сат-тв

Медиа Группа Украина заявляет, что трансляция ЕВРО-2016 под угрозой

Заявление Медиа Группы Украина относительно беспрецедентного нарушения прав зрителей и вмешательства в работу СМИ.
6 июля во время прямой трансляции полуфинала Евро-2016 с участием национальных сборных команд Португалии и Уэльса телеканал «Украина», который входит в ООО «Медиа Группа Украина», в очередной раз подвергся внешнему вмешательству в спутниковое вещание, что препятствовало вещанию телеканала.
Во время вечернего эфира с 21:30:26 до 22:30:35 часов было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A, транспондер B22. Телезрители на территории всей Украины испытывали технические проблемы с приемом сигнала общенационального телеканала «Украина», а у многих вообще не было возможности смотреть трансляцию ЕВРО-2016 - из-за отсутствия сигнала со спутника. Согласно данным технического наблюдения, причиной проблем с сигналом стало незаконное внешнее вмешательство. Злоумышленники, применяя мощное оборудование, глушили трансляцию Чемпионата Европы, который миллионы украинских зрителей ждали четыре года. Цинизм организаторов этой заказной акции поражает и не может остаться безнаказанным.
«Медиа Группа Украина» уже неоднократно обращала внимание государственных органов, что телеканалы Группы в течение длительного времени подвергаются систематическому вмешательству в спутниковое вещание, но проблема так и не была решена.
Глушение сигнала телеканала «Украина» во время трансляции ЕВРО-2016 - это беспрецедентный факт нарушения норм законодательства и вмешательства в деятельность СМИ, который будет иметь значительный международный резонанс.
ООО «Медиа Группа Украина» требует от компетентных органов принять соответствующие меры и выявить источник вмешательства в работу спутника. Трансляция ЕВРО-2016 должна продолжиться без каких-либо препятствий, ведь этот спортивный праздник объединяет всю Украину и всю Европу.

Источник
  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
Mogol (07.07.2016)
 
Время генерации страницы 0.13663 секунды с 12 запросами