Тема: Новости Новости Триколор ТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2021, 22:48   #781
credo
Зам.Админ

 
Аватар для credo
 
credo вне форума
Регистрация: 18.09.2009
Страна: Ukraine
Возраст: 41
Сообщений: 3.349
Сказал(а) спасибо: 15.438
Поблагодарили 16.383 раз(а) в 4.242 сообщениях
Отправить сообщение для credo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости Триколор ТВ

Музыкальные вечера в Эрмитаже: Триколор проведет прямые трансляции летнего фортепианного фестиваля «Пианиссимо»

В Государственном Эрмитаже в рамках фортепианного проекта «Пианиссимо» с 29 мая по 27 июня пройдет одноименный летний фестиваль. Пять уик-эндов гостей фестиваля будут радовать молодые, но уже популярные пианисты из России, Италии и США. Зрители Триколора тоже смогут прикоснуться к прекрасному, не выходя из дома. Первая прямая трансляция в онлайн-кинотеатра оператора состоится в предстоящее воскресенье, 30 мая.

Каждые выходные на протяжении целого месяца – главного месяца сезона, месяца белых ночей – в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа будут проходить концерты фортепианной музыки. Гости фестиваля будут наслаждаться классической музыкой в окружении живописи XVII-XVIII вв., среди работ таких знаменитых мастеров, как Джордано, Канале, Тьеполо.

В рамках фестиваля можно будет услышать исполнителей, которые уже участвовали в программах «Пианиссимо»: Дмитрия Шишкина, Константина Емельянова, Абисала Гергиева, Арсения Муна, Владимира Петрова, Александра Болотина. А также тех, кто выступит здесь впервые: Энджела Вонга, Лоренцо Баньяти, Романа Борисова, Николая Кузнецова.

В программе: Бетховен, Лист, Брамс, Шопен, Бах, Равель, Скрябин, Прокофьев, Дебюсси, Мусоргский, Моцарт, Гайдн и другие.

Манифест «Пианиссимо»: «"Пианиссимо" был придуман как серия фортепианных вечеров, каждый из которых посвящен двум идеям. Первая — показать публике действительно молодых пианистов, которые становятся звездами прямо сейчас, которые входят в период настоящей славы — и отечественной и международной. «Пианиссимо» представляет новые имена, которые вызывают острый интерес критиков и любителей музыки. Никому из тех, кто принимал участие в «Пианиссимо», не было на тот момент более тридцати лет. Вторая важная идея проекта – проводить концерты в особенных местах, исторических, но далеких от традиционных филармонических и концертных залов, таких, где обычно не услышишь музыку. «Пианиссимо» — это концерты молодых исполнителей в исторических пространствах, полных культурных смыслов и художественных шедевров. Фортепианные вечера «Пианиссимо» регулярно проходят в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге и в альпийском Санкт-Морице».

Зрителям Триколора предоставляется уникальная возможность посмотреть трансляции «Пианиссимо» в прямом эфире. Триколор приготовил четыре прямые трансляции: 30 мая (Энджел Вонг), 6 июня (Лоренцо Баньяти), 11 июня (Николай Кузнецов) и 20 июня (Роман Борисов).

Трансляции «Пианиссимо» пройдут в онлайн-кинотеатре Триколора в проекте «Большой эфир». Увидеть прямой эфир любой желающий сможет бесплатно через приложение «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, телевизорах с функцией Smart TV или на сайте kino.tricolor.tv.

  Ответить в расширенном режиме
 
Время генерации страницы 0.12191 секунды с 12 запросами