Венгер: «Не знаю, почему они не попросили судью самому посмотреть эпизод»
Бывший главный тренер «Арсенала», а ныне чиновник ФИФА Арсен Венгер удивлён решению арбитра матча 1/2 финала Евро-2020 Англия - Дания поставить пенальти в ворота гостей.
- Не было пенальти. Я не знаю, почему они [арбитры системы ВАР] не попросили судью самому посмотреть эпизод. В таких моментах крайне важно, чтобы рефери сам был абсолютно уверен, что он прав. Но здесь не было явного фола. ВАР подвёл арбитра, - заявил Венгер в интервью beIN Sports.
Саутгейт: «Говорили футболистам, что придётся продемонстрировать стойкость, преодолевать неудачи и трудности»
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал первый в истории выход своей команды в финал чемпионата Европы.
- Я очень-очень сильно горжусь подопечными. Просто невероятно находиться в эпицентре событий. На протяжении всего вечера болельщики были непревзойденными, - заявил тренер в эфире ITV. - Мы знали, что игра не будет прямолинейной и простой, как это случилось в Риме [против сборной Украины, 4:0]. Мы говорили футболистам, что придется продемонстрировать стойкость, преодолевать неудачи и трудности, и мы это сделали.
Напомним, что британцы пробились в финал турнира, где сыграют против национальной команды Италии.
Рой Кин: «Пенальти в ворота Дании не было»
Бывший капитан «Манчестер Юнайтед», а ныне футбольный тренер и эксперт Рой Кин высказался относительно выхода сборной Англии в финал Евро-2020. В полуфинале британская команда в овертайме одолела Данию со счетом 2:1. Решающий гол забил нападающий Гарри Кейн.
«Англичане продемонстрировали смелось и характер. Тренерский штаб проделал огромную работу. Пенальти? Думаю, 11-метрового не было», - передает слова ирландца Sky Sports.
Напомним, что пенальти был назначен после падения вингера Рахима Стерлинга. Кейн не реализовал 11-метровый, но удачно действовал на добивании.