Re: Ремонт U2C / uClan / A1
Добрый день. Вышел из строя ресивер U2C S+. Ресивер не стартует. При запуске горит зелёный светодиод, потом загораются светодиоды на маме RJ-45 разъёме и через 3-4 секунды начинает гореть жёлтый светодиод рядом с зелёным впереди. И на этом конец. При этом изрображение на экран телевизора не выводится.
Пробовал прошивать через RS-232-порт. Прошился, значит микросхема памяти вроде целая (там 8 ножек U13), но ресивер всё равно отказывается стартовать.
Мерял напряжения на выходах DC-DC-преобразователей - присутствуют - 1,15 V для питания ядра ЦП, 1,5 V для питания ОЗУ, а также 3,3 V. Грел кварц на 27 MHz паяльником - толку 0. Кольцевых трещин вроде нету.
Подскажите пожалуйста, куда дальше копать. Опыта в ремонтах очень мало, но хочется отремонтировать, потому что ресивер хороший, а мастеров по ремонту электроники у нас в городе нет. Есть одна мастерская, но там сказали, что ресиверы Т2 и S2 не ремонтируем
Последний раз редактировалось FPS; 29.08.2021 в 16:10.
|