Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 14:46   #23
credo
Зам.Админ

 
Аватар для credo
 
credo вне форума
Регистрация: 18.09.2009
Страна: Ukraine
Возраст: 41
Сообщений: 3.357
Сказал(а) спасибо: 15.535
Поблагодарили 16.421 раз(а) в 4.252 сообщениях
Отправить сообщение для credo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости каналов (2022)

Общественный вещатель обновляет дизайн-систему брендов



Общественный вещатель, начиная с 23 мая, обновляет дизайн-систему своих активов. Соответствующее решение было принято правлением Общественного, а 19 мая Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию были внесены изменения в лицензии вещателя. Обновление состоится в телевизионных, радиоэфирах и диджитал-платформах.

Цель обновленной дизайн-системы – объединить все площадки Общественного в единую экосистему. Эта система, во-первых, должна быть понятна и четка для навигации на ТВ, радио, на цифровых платформах, в соцсетях; а также демонстрировать принадлежность каждого актива к Общественному Вещанию.

Читать дальше... 
«В прошлом году у нас стартовал проект, который имел целью привести дизайн всех активов Общественного Вещания к единой системе, которая работала бы на всех платформах, во всех проявлениях. После 24 февраля, с наступлением военного положения, удобство и понятность в сообщениях Общественного Вещания стали особенно важны. Аудитория разных платформ Общественного стремительно растет. Для нас это знак доверия. Мы хотим, чтобы наши зрители, слушатели, читатели могли получить качественный контент, проверенную информацию в любой удобной форме» , - рассказал член правления Общественного Вещания, ответственный за маркетинг, Андрей Таранов .

Проект имплементировала BBC Media Action за финансирование Министерства иностранных дел и Содружества Соединенного Королевства в рамках программы «Поддержка независимых медиа в странах Восточного партнерства»* .

Ключевым элементом обновленной графики стала призма, продолжающая уже знакомый элемент стиля Общественного в диджитале – полукруг.

По замыслу дизайнеров, призма наилучшим образом отражает преимущества Общественного Вещания — это прозрачность, баланс, разнообразие контента и платформ для его распространения.

Сегодня начинается постепенное обновление представления Общественного, которое коснется всех платформ и проявлений бренда.



Под единственным зонтиком объединены платформы культурного толка: телеканал UA: КУЛЬТУРА стал Общественное Культура, и получил общую цветовую айдентику с Радио Культура и платформой Общественное Культура в диджитал.

Пройдет унификация линейных телеканалов: Первый канал Общественного вещания и региональные филиалы объединены единым голубым цветом с материнским брендом.

Региональные телеканалы также получили идентификацию по принципу «Общественное» и название областного центра. UA: ВИННИЦА стала Общественное Винница, а UA: ПОДОЛЬЕ — Общественное Хмельницкий, UA: БУКОВИНА — Общественное Черновцы, UA: ВОЛЫНЬ — Общественное Луцк, UA: КАРПАТЫ — Общественное Ивано-Франковск, UA: ЗАКАРПАТЬЕ — Общественное Ужгород.

* Программа «Поддержка независимых медиа в странах Восточного партнерства» Министерства иностранных дел и в содружестве Соединенного Королевства, которую имплементируют BBC Media Action и Thomson Reuters Foundation, поддерживает избранных медиапартнеров в странах Восточного партнерства, целью которых является развитие общественной журналистики. Программа поддерживает воплощение их организационных стратегий, формирование потенциала работников медиа и улучшение производства контента на разных языках для различных платформ, а также помогает им достичь финансовой стабильности. Цель программы — обеспечить, чтобы эти медиакомпании максимально расширили свое влияние и независимая качественная журналистика охватила как можно большую аудиторию.


 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sankr (23.05.2022), tokarev7777 (27.05.2022), voldemarchik (24.05.2022)
 
Время генерации страницы 0.27113 секунды с 12 запросами