Нацсовет планирует объявить предупреждение компании УЦТС
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 2 февраля перенесла рассмотрение вопроса о результатах внеплановой проверки ООО Украинская цифровая телесеть на следующее заседание, 10 февраля, из-за отсутствия представителя компании.
На вопрос ТК: Каким планируется проект решения? первый заместитель председателя Нацсовета Оксана Головатенко ответила, что речь идет о санкции объявлении предупреждения. По ее словам, компания не выполнила свои лицензионные обязательства, и из 100% сети мультиплекс МХ-4 сейчас развита лишь 6%.
Напомним, Нацсовет назначил внеплановую проверку УЦТС 8 сентября. Поводом стало то, что УЦТС не предоставила по требованию Нацсовета ни финансовый отчет, ни план развития сети цифрового наземного вещания.
За 2010 год Нацсовет аннулировал лицензии 8 из 9 вещателей мультиплекса МХ-4.
ukrmedia
|