Тема: Архив Новости формата 3D
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 21:28   #44
kuki
Супер Модератор

 
Аватар для kuki
 
kuki вне форума
Регистрация: 27.10.2009
Страна: Germany
Сообщений: 4.034
Сказал(а) спасибо: 8.491
Поблагодарили 16.569 раз(а) в 8.538 сообщениях
Репутация: 50118
По умолчанию

3D без очков перейдет на самолеты


Автостереоскопические 3D-экраны могут получить новое применение — в салонах самолетов.

3D мониторы в самолетах встроят в кресла пассажиров / mir3d.ru
3D должно быть без очков — сейчас это совершенно ясно. Однако те решения, который существуют на сегодняшний день, не могут похвастать качеством изображения и удобством просмотра. Связано это прежде всего с тем, что изображение на автостереоскопическом экране выглядит объемным, только если смотреть прямо на него. Шаг вправо, шаг влево — все, картинка расползается в неразличимую цветную кашу. Эта слабость 3D без очков может быть обращена в преимущество — а что, если оснастить такими экранами места пассажиров в салонах авиалайнеров? Зритель сидит неподвижно и вполне может смотреть 3D-фильмы, телепередачи и мультики прямо во время полета — главное, без всяких специальных очков!

Читать дальше... 
Технологии и рынок готовы к этому. Уже в марте в широкую продажу на Западе поступает первая в мире портативная игровая консоль Nintendo 3DS, наследница знаменитой серии. Устройство снабжено автостереоскопическим экраном и обещает быстро стать исключительно популярной, тем самым сделав популярным и 3D без очков. Снабдить салоны самолетов похожими экранами будет стоить не так дорого — дисплей Nintendo DS примерно в два раза меньше тех, которыми снабжаются места в самолетах и в производстве обходится всего в $10. Соответственно, затраты авиакомпаний на техническое оснащение самолетов не должны превысить $20-30 за место, однако прибыль с такого нововведения может быть очень существенной.
Первые, еще черно-белые, телевизоры в самолетах, которые начали устанавливать в 1964-м году, сперва были доступны только пассажирам первого класса. Вполне возможно, что удовольствие посмотреть 3D в полете также может быть прерогативой VIP-пассажиров, во всяком случае первое время.


techno.bigmir
  Ответить в расширенном режиме
 
Время генерации страницы 0.06369 секунды с 12 запросами