LG представила первый в мире 3D-монитор с технологией Eye Tracking

Компания LG намерена в очередной раз пополнить свой ассортимент компьютерных мониторов. 12 июля южнокорейский производитель анонсировал выход модели DX2000 с поддержкой 3D. Особенностью нового 20-дюймового дисплея со светодиодной фоновой подсветкой является то, что он позволяет видеть трехмерную картинку невооруженном глазом, без использования специальных очков.
Освободить пользователей от очков производителю помогла встроенная в монитор веб-камера. Она не только позволяет совершать видеозвонки, но и с помощью разработанной LG технологии Eye Tracking отслеживает движение глаз зрителя в режиме реального времени. Благодаря этому, новый дисплей LG способен с максимальной точностью подстраивать трехмерное изображение, причем зритель сможет видеть 3D-эффект вне зависимости от своего расположения в помещении.
В мониторе LG DX2000 также нашла применение, ставшая уже обычной, технология конвертации двухмерной картинки в стереоскопическое изображение. Выход новинки ожидается в Корее в ближайшее время. Цена LG DX2000 ориентировочно составит порядка 1220 американских долларов.
dailycomm.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
Openbox X-820CI 4W 4,8E 13E 19E