Украинская ракета «Зенит-3SLБФ» улетела с Байконура

Сегодня, 18 июля 2011 в 5 часов 31 минуту с космодрома Байконур успешно стартовала украинская ракета-носитель «Зенит-3SLБФ» с российским спутником «Спектр-Р»
Об этом «Комментариям» сообщили в Государственном космическом агентстве.
Все системы ракеты отработали штатно. Трехступенчатая ракета «Зенит-3SLБФ» является модернизированной версией ракеты «Зенит-3SL», которая используется для запусков в международном проекте «Морской старт».
Первая и вторая ступени ракеты разработаны в КБ «Южное» и изготовлены ПО «Южмаш» (Украина), космическая головная часть (разгонный блок «Фрегат-СБ», главный обтекатель и переходный отсек) разработана и изготовлена НПО им. С.О. Лавочкина (Россия).
«Спектр-Р» - астрофизическая обсерватория международного проекта «Радиоастрон», предназначенная для проведения фундаментальных астрофизических исследований в радиодиапазоне электромагнитного спектра. Запуск «Спектра-Р» позволит вместе с земными радиотелескопами образовать радиоинтерферометра с сверхбольшой базой.
proit.com.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
Openbox X-820CI 4W 4,8E 13E 19E