Re: Новости украинского DTH-провайдера - XTRA-TV (без обсуждения)
Мохаммад Захур потратит $50 млн на новую украинскую спутниковую платформу
ISTIL Telecom, часть ISTIL Group пакистанского бизнесмена Мохаммада Захура, утвердила бюджет в размере $50 млн на запуск новой украинской спутниковой ТВ платформы Xtra TV.
Запуск проекта состоится в сентябре. За него отвечает Джим Филлипофф, который ранее занимал должность гендиректора Kyiv Post (входит в ISTIL). «proIT» писало недавно о запуске этой платформы без комментариев ISTIL, базируясь на собственных источниках. С мнением экспертов и участников рынка можно ознакомиться здесь.
Пользователям будет предложено приобрести pre-paid карты с системой ежемесячного пополнения и выбрать один из пяти тематических ТВ-пакетов. Всего будет адаптировано 39 каналов. В среднем каждый пакет состоит из 8-ми каналов. Стоимость карты начинается от 29 грн. Весь пакет каналов обойдется в 89 грн. В случае покупки более, чем одного пакета, предполагается скидка. ISTIL обещает продавать каналы, не доступные в открытом виде на спутнике.
Тематические категории будут включать спортивные, мировые, детские фильмовые и научно-популярные каналы. Карточки, по словам Филлипофф, будут распространяться через существующих «спутниковых» дилеров и дистрибуторов, а также через отделения почты и банки.
«Модель pre-paid не предусматривает четких контрактов и договоров. Карточки будут совместимы с большинством существующих декодеров, использующихся для приема бесплатного спутникового ТВ», - сказал Филлипофф.
Источник
__________________
OPENBOX S3 CI HD,GS HD 9305B
спутники 0.9 W.4W,5E,9E,13E,36E,40Е,45Е,49Е,53E,75E,80E,90E
Украина, Кировоградская
Последний раз редактировалось любитель ств; 28.07.2011 в 16:22.
|