В Белоруссии заблокирован доступ к социальной сети «ВКонтакте»

Белорусские власти заблокировали доступ к социальной сети «ВКонтакте» с целью остановить растущие протестные настроения в обществе.
Напомним, что ранее жители Белоруссии провели ряд протестов в Минске и других крупных городах страны. Но сейчас, во избежание преследования, оппозиционно настроенные жители еженедельно по средам проводят так называемые молчаливые протесты.
Оппозиционеры согласовывали свои действия в социальной сети «ВКонтакте». В преддверии очередной молчаливой акции протестов, официальный Минск закрыл доступ к «ВКонтакте». Об этом сообщает оппозиционное издание Хартия97. Согласно данным издания, социальная сеть «Вконтакте» в Белоруссии регулярно блокируется с 27 июля.
Хартия97 сообщает, что доступ к социальной сети можно получить только через прокси-серверы. Но спецслужбы страны, подконтрольные президенту Александру Лукашенку, в последнее время не только блокируют оппозиционные сайты, но и создают фальшивые прокси-серверы, при помощи которых спецслужбы перехватывают личные данные пользователей.
securitylab.
__________________

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
Openbox X-820CI 4W 4,8E 13E 19E