Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 17:58   #11
nmishurovski
Модератор

 
Аватар для nmishurovski
 
nmishurovski вне форума
Регистрация: 19.10.2009
Страна: Ukraine
Адрес: Кировоградская обл. Украина
Возраст: 58
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 13.072
Поблагодарили 2.182 раз(а) в 525 сообщениях
Репутация: 9007
По умолчанию Re: Openbox SF-50 ,SF-55

Привет Всем!!!
Ну вот недавно появилась "первая ласточка" - ПО для приборов Openbox SF-50 ,SF-55 правленое по улучшению показаний шкалы качества сигнала и т.д., так что начало положено. Правда его ув. Shaman выложил ещё 10 октября, я загрузил его в свой прибор Openbox SF-50 тоже 10 октября, а испытываю только сегодня.
Так вот, показания прибора немного отличаются от ресиверов которые мы используем для настройки антенн: Хумаксов, Опенбоксов.., но чувствительность шкалы и цена деления шкалы способствуют нормальной настройке антенны.
Привожу пример настройки антенны "дракона" по спутнику Astra 4A, 4.8°E.
Захват спутника по каналу Погода 12073 Н 27500 3/4 проходит нормально, показания шкалы качества можно довести до 70% - 71%, дальше практически не нужно, потому что можно перейти на самый слабый транспондер.
1 st Baltic Music, что на 11,843 Н 27500 3/4 для "доводки" антенны на Кировоградщине подходит. Показания прибора 27, 30, 32, максимум 34% (антенна 90см),
27% - картинки ещё нет,
30% - картинка уже есть, хотя немного рассыпается,
32% - картинка устойчивая,
34% - максимальный сигнал (антенна 90см).
В этом ПО шкала качества реагирует даже на изменения фокусного расстояния рефлектор - конвертор и на поворот конвертора, а в прошлых ПО этого практически не было, крути верти конветор как хочешь, а изменений нет.
Хотя, в старых ПО максимально сигнал качества достигал 93%, в этом ПО только 75%.
У меня нет опыта работы с профессиональными приборами по настройке спутниковых антенн, так что сравнивать работу шкалы прибора Openbox SF-50 могу только с ресивером Хумакс или Опенбокс.
Может программисты и брали за основу показания шкалы профессионального прибора, но сие мне не ведомо. Вот если бы кто из коллег поделился сведениями по показаниям профессиональных приборов: минимальные показания шкал с устойчивым сигналом слабых транспондеров, максимальные показания шкал сильных транспондеров, цены деления шкалы и т.д.
И так, дело у программистов сдвинулось с мёртвой точки, и таким капризным как я уже можно работать прибором по настройке антенн, спасибо за ПО!!!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Для скачивания ПО нужна регистрация...

Последний раз редактировалось nmishurovski; 14.10.2012 в 18:09.
  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.08674 секунды с 13 запросами