Выберите цвет:
Расширенный поиск

Файловый архив Как загрузить файлы Проблемы с регистрацией? Калькулятор мультифида Новичкам читать !!! Справка
Вернуться   westsat.net.ua > SAT-ОБОРУДОВАНИЕ > DiSEqC переключатели
Загрузка...
Правила S-Finder Пользователи Календарь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 16:42   #101
Gropor
Проверенный

 
Аватар для Gropor
 
Gropor вне форума
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 34
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 156 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 478
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Помогите разобраться с мультисвичом . Начну с того что стоит антенна на 36 градус диаметр 90 см с обычным конвертором на два выхода для круговой поляризации. она подключена к пассивному мультисвичу . Подключена следующим образом один выход на верхний диапазон а второй на нижний .Сигнал после мульти свеча сильно спадает примерно на 20 процентов хд каналы не работают из за плохого сигнала . По советуйте что делать чтобы усилить сигнал . Также посоветуйте если кто сталкивался какой мульти свич луче всего купить?? Стоит ли покупать конверторы с зависимыми выходам?? поможет ли больший диаметр тарелки ??? Помогите пожалуйста сильно надо .
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.10.2012, 17:16   #102
любитель ств
Зам.Админ

 
Аватар для любитель ств
 
любитель ств вне форума
Регистрация: 06.08.2009
Страна: Ukraine
Адрес: Украина Кировоград,
Сообщений: 2.721
Сказал(а) спасибо: 17.107
Поблагодарили 22.433 раз(а) в 6.363 сообщениях
Репутация: 67363
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Gropor,

А не проще поставить обыкновенный переключатель( дисек) ?
__________________
OPENBOX S3 CI HD,GS HD 9305B

спутники 0.9 W.4W,5E,9E,13E,36E,40Е,45Е,49Е,53E,75E,80E,90E
Украина, Кировоградская
  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
Flatt (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 22:19   #103
Gropor
Проверенный

 
Аватар для Gropor
 
Gropor вне форума
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 34
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 156 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 478
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Не проще и вы меня правильно не поняли . Мульти свечи те что я ставлю это в целях экономии тарелок и головок, ну скажем чтоб од одной тарелки работало больше 10 ресиверов это называется коллективное спутниковое тв эти свечи помогают реализовать это . Так у многих работает А переключатель не позволит так коммутировать сигнал !
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.10.2012, 22:46   #104
credo
Зам.Админ

 
Аватар для credo
 
credo вне форума
Регистрация: 18.09.2009
Страна: Ukraine
Сообщений: 3.214
Сказал(а) спасибо: 14.986
Поблагодарили 15.964 раз(а) в 4.091 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Gropor, я так понимаю у Вас 2х8 или аналогичный пассивный конечный мультисвитч,причем судя по Вашему отзыву еще и низкого качества...
я с мультисвитчами не сталкивался,возможно стоит обратить внимание на активный мультисвитч,также можно посмотреть современные мультисвитчи действительно качественных,проверенных на рынке производителей под квад конвертор...
  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flatt (12.10.2012), nmishurovski (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 22:49   #105
Flatt
Проверенный

 
Аватар для Flatt
 
Flatt вне форума
Регистрация: 01.09.2009
Страна: Ukraine
Адрес: Бердянск
Возраст: 49
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 3.765
Поблагодарили 2.594 раз(а) в 1.036 сообщениях
Репутация: 5002
584128693
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Цитата:
Сообщение от Gropor Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с мультисвичом . Начну с того что стоит антенна на 36 градус диаметр 90 см с обычным конвертором на два выхода для круговой поляризации. она подключена к пассивному мультисвичу . Подключена следующим образом один выход на верхний диапазон а второй на нижний .Сигнал после мульти свеча сильно спадает примерно на 20 процентов хд каналы не работают из за плохого сигнала . По советуйте что делать чтобы усилить сигнал . Также посоветуйте если кто сталкивался какой мульти свич луче всего купить?? Стоит ли покупать конверторы с зависимыми выходам?? поможет ли больший диаметр тарелки ??? Помогите пожалуйста сильно надо .
Вы не написали - делали ли осмотр оборудования,а именно откручивание F-разьёмов(на предмет окисления или соли),проверка конвертера,подстройка антенны(бывают и такие случаи),так же может и виновником быть кабель(у меня такое было,хотя ему всего 3 года было),ресивер(если сигнал только у Вас такой) ну и конечно сам мультисвич. Всё нужно проверить при условии,что раньше сигнал был нормальный.
__________________
U2C Denys H.265
uClan B6 Metal

WinQuest MR 460
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.10.2012, 23:26   #106
Gropor
Проверенный

 
Аватар для Gropor
 
Gropor вне форума
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 34
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 156 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 478
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
Gropor, я так понимаю у Вас 2х8 или аналогичный пассивный конечный мультисвитч,причем судя по Вашему отзыву еще и низкого качества...
я с мультисвитчами не сталкивался,возможно стоит обратить внимание на активный мультисвитч,также можно посмотреть современные мультисвитчи действительно качественных,проверенных на рынке производителей под квад конвертор...
Активный тоже есть картина идентичная тоеть сигнал сильно спадает!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Flatt Посмотреть сообщение
Вы не написали - делали ли осмотр оборудования,а именно откручивание F-разьёмов(на предмет окисления или соли),проверка конвертера,подстройка антенны(бывают и такие случаи),так же может и виновником быть кабель(у меня такое было,хотя ему всего 3 года было),ресивер(если сигнал только у Вас такой) ну и конечно сам мультисвич. Всё нужно проверить при условии,что раньше сигнал был нормальный.
Окисления никакого нет недавно всё сдлано сами мульти свичи в помищении находятся кабиля тже новые . Конвертор тоже нормальный ну я пока так думаю. Насчот сигнала я замирал сатфайдером от овпенбокс то сразу после антены сигнал 69-70 процентов после мулти свича 56 процентов гдето так про хд молчу.

Добавлено через 9 минут

Мои варианты таковы: Я думаю что надо попробовать поднять сигнал, хотя я дума дело не в этом. Также пробовать конвертор от инверто . Также есть мысль купить конвертор с зависимы выходами, один выход верхний диапазон второй нижний, ну и потом в мульти свитч . Ну и последний вариант самый сомнительный поставить тарелку 120 -180 см вариантов больше нет . Если кто сталкивался помогите .
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.10.2012, 23:39   #107
credo
Зам.Админ

 
Аватар для credo
 
credo вне форума
Регистрация: 18.09.2009
Страна: Ukraine
Сообщений: 3.214
Сказал(а) спасибо: 14.986
Поблагодарили 15.964 раз(а) в 4.091 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Gropor, без мультисвитча проверяли? где то ж есть ослабление сигнала(кабель,конвертор,сбилась антенна...)да про диаметр антенны,укажите где живете...да лучше для полноты картины укажите полный перечень Вашего оборудования...

Последний раз редактировалось credo; 12.10.2012 в 23:48.
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.10.2012, 23:52   #108
Gropor
Проверенный

 
Аватар для Gropor
 
Gropor вне форума
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 34
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 156 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 478
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
Gropor, без мультисвитча проверяли? где то ж есть ослабление сигнала(кабель,конвертор,сбилась антенна...)да про диаметр антенны,укажите где живете...да лучше для полноты картины укажите полный перечень Вашего оборудования...
Диаметр антены 90 см . Я уже писал что сегнал без мулти свича тоесть напрямую нормальный спад именно после мулти свича .
  Ответить в расширенном режиме
Старый 12.10.2012, 23:56   #109
Flatt
Проверенный

 
Аватар для Flatt
 
Flatt вне форума
Регистрация: 01.09.2009
Страна: Ukraine
Адрес: Бердянск
Возраст: 49
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 3.765
Поблагодарили 2.594 раз(а) в 1.036 сообщениях
Репутация: 5002
584128693
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

Цитата:
Сообщение от Gropor Посмотреть сообщение
Насчот сигнала я замирал сатфайдером от овпенбокс то сразу после антены сигнал 69-70 процентов после мулти свича 56 процентов гдето так про хд молчу.
думаю ответ тут ясен,антенна не причём,конвертер тоже,если есть бухта кабеля перепроверить кабель(либо немного кабеля,но от мультисвича) если разницы нет,то только мультисвич(к стате у меня на данный момент похожая ситуация,но это отдельная история и причину я знаю 100% - к чему,отключи одного из пользователей,если поменялся сигнал,бери другой мультисвич)

Цитата:
Сообщение от credo Посмотреть сообщение
Gropor, без мультисвитча проверяли? где то ж есть ослабление сигнала(кабель,конвертор,сбилась антенна...)да про диаметр антенны,укажите где живете...
Потдержую вопрос,единстенно ,что добавлю,думаю,что диаметр тут не причём,так как раньше сигнал,я так полагаю,был нормальный и сигнал на этом спутнике упал.
__________________
U2C Denys H.265
uClan B6 Metal

WinQuest MR 460
  Ответить в расширенном режиме
Старый 13.10.2012, 01:43   #110
Gropor
Проверенный

 
Аватар для Gropor
 
Gropor вне форума
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 34
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 156 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 478
По умолчанию Re: Вопросы по DiSEqC переключателям

ну я попробу и отпишусь !
  Ответить в расширенном режиме
Ответ

Социальные закладки

« Мультисвитчи | Следующей темы нет »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DiSEqC переключатели любитель ств DiSEqC переключатели 6 26.11.2012 03:02



Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы 0.18405 секунды с 17 запросами